Время не ждет

Заседание состояло из двух частей. В первой - обсуждались организационные мероприятия научно-практической конференции, посвященной 110-летию транспортного образования в Саратовской области, которая пройдет 12 мая в Саратовском техникуме железнодорожного транспорта . Председатель оргкомитета, проректор по науки и инновациям В. А. Носков предложил рассмотреть регламент проведения конференции, включающий в себя торжественное открытие, работу секций, культурную программу и церемонию награждения. В ходе обсуждения решались вопросы по определению докладов на пленарном заседании, а также рассматривались предложения о командировке участников конференции из Самарских образовательных заведений. Было предложено на конференцию ехать только председателю секции, а секретаря взять из Саратовского техникума железнодорожного техникума. Участникам совещания такой вариант показался приемлемым и целесообразным. Особое внимание председатель оргкомитета уделил вниманию публикациям научных статей авторов из-за рубежа. По опросу председателей секций следовало, что научные труды будут из Болгарии, Китая, Германии и других стран.

Вторая часть заседания оргкомитета была посвящена научно практической конференции, посвященной Дню славянской письменности и культуры памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которая пройдет в Самаре 25 мая. Как и в предыдущем обсуждении, вопросы касались регламента проведения конференции, публикации научных статей из других стран, а также привлечению к работе секций представителей ОАО «РЖД» КЖД. Также председателем собрания Владимиров Носковым настоятельно рекомендовалось представителям секций не затягивать сроки сдачи материалов для издания сборника научных стате. Кроме рассматриваемы текщих рабочих моментов, заседателям пришлось принимать решение по внезапно возникшему, связанному с переносом пленарного заседания. Причина изменения даты в том, что почетный гость конференции Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий на торжественном открытии  (25 Мая) присутствовать не может, поэтому пленарное заседание предлагалось перенести на день раньше. Об изменени даты пленарного заседания  требуется оповестить всех участников конференции.

15.04.2010