Вперед на Олимпийскую стройку!

25 июня 2012 г. состоялась Торжественная церемония отъезда бойцов сводного студенческого отряда Самарского государственного университета  путей сообщения «Волжане» на строительство объектов Олимпийского титула в г.Сочи.

История студенческих трудовых отрядов СамГУПС богата традициями и яркими достижениями. Студенческие отряды возводили школы и жилые дома, работали энергетиками, механизаторами, проводниками, строили Байкало-Амурскую магистраль, студенческие отряды - это школа жизни, это воспитание будущих специалистов - патриотов России! Движение студенческих строительных отрядов в СамГУПС никогда не приостанавливалось.

В этот день напутственные слова ребятам сказали ректор СамГУПС Александр  Ковтунов, начальник Куйбышевской железной дороги Шевкет Шайдуллин,  руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области Владислав  Лихачев. Выступающие отметили престижность работы на «главной стройке страны», пожелали представить Самарскую область, Куйбышевскую железную дорогу и родной университет достойно.

Олимпийская стройка выходит на финишную прямую. ССО «Волжане» и «Линия связи» (45  студентов СамГУПС) в четвертый, теперь уже финальный раз будет трудиться на возведении олимпийских объектов в Сочи. Чтобы попасть в число тех, кто впишет свои имена в историю этого большого дела, потенциальным участникам пришлось пройти непростой конкурсный отбор.

Первый десант наших бойцов дислоцировался в Сочи в 2009-м году (15 человек). В 2010 году - 120, а в 2011 - 110 бойцов возводили олимпийские объекты.  В 2011 году по результатам выполненного объема работ наш Сводный отряд «Волжане» стал лучшим по производственным показателям ЗАО «Трансюжстрой».  Ребята получили диплом,  стеллу  и большой макет стеклянного экскаватора. Надеемся, что в 2012 году бойцы будут достойными последователями своих предшественников.

Пресс-служба СамГУПС

Также информация на сайте: Сайт Куйбышевской железной дороги