Вперед на Олимпийскую стройку!

28 июня состоялась торжественная церемония отъезда бойцов сводного студенческого отряда Самарского государственного университета  путей сообщения «Волжане» на строительство объектов Олимпийского титула в г.Сочи.

История студенческих трудовых отрядов СамГУПС богата традициями и яркими достижениями. Студенческие отряды возводили школы и жилые дома, работали энергетиками, механизаторами, проводниками, строили Байкало-Амурскую магистраль!

Сегодня Олимпийская стройка страны выходит на финишную прямую. Уже пятый год подряд десант студентов  продолжит работу в г.Сочи. На этот раз в в его составе 25 бойцов.

Участие в «главной стройке страны» - престижная работа не только для наших ребят, но и для студенчества всего Поволжья. Студенчеству СамГУПС повезло попасть в число тех, кто впишет свои имена в историю этого большого дела.

Напутственные слова бойцам в этот день пришли сказать исполняющий обязанности ректора СамГУПС Иван Константинович Андрончев, Заместитель начальника службы управления персоналом Куйбышевской железной дороги Олег Викторович Орешков, Специалист Департамента по делам молодежи Самарской области Елена Владимировна Князева, Председатель Молодежного совета Куйбышевской железной дороги Юлия Андреевна Калашникова, ветеран стройотрядовского движения, боец отряда "Волжане" 1982-84гг.Сергей Николаевич Кусрашвили.

Желаем ребятам продуктивной работы!

29.06.2013