Возложение на пл.Славы

IMG_9058 (1).jpg

Ну что мы знаем о войне?

Нас время далеко умчало.

На майской праздничной волне

Мы вспоминаем слишком мало…

П. Давыдов

Вчера студенты нашего университета почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне, приняв участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Славы города Самары.

В мероприятии приняли участие студенты вузов Самарской области, транспортные предприятия, организации здравоохранения, предприятия химической промышленности.

Делегацию СамГУПС представляли студенты вуза и Самарского техникума железнодорожного транспорта им. Буянова. Возглавляли нашу колонну курсанты военно-патриотического клуба «Сапсан».

IMG_9045.jpg

«У Вечного огня всегда вспоминаются те, кто одержал победу. А молодое поколение должно помнить подвиги своих отцов и дедов, и свято чтить их», - сказал Валерий Владимирович Краснов, начальник филиала ЦСК ВВС г. Самара.

Во время минуты молчания вся огромная площадь на несколько мгновений замерла в тишине – её нарушали только звуки метронома. В финале митинга венки и живые цветы были возложены к барельефу скорбящей Родины-матери.

Слава погибших, их имена живут в наших сердцах. Мы должны помнить тех, кто совершил тот великий подвиг во имя нашей Родины!

Анастасия Попова,

Светлана Джерыкина