Визит на станцию I класса

На кнопку лишь нажмет – зажегся светофор,
 На расстоянии стрелки перевел.
 Свободен путь, состав умчался прочь.
 Стемнело, а диспетчеру не спать всю ночь…

10 февраля 2015 г. студенты учебной группы Д-41 факультета «Эксплуатация железных дорог и логистика» посетили пост электрической централизации стрелок и сигналов пассажирской станции I класса «Самара», где каждый студент смог увидеть работу дежурного по станции, маневрового диспетчера, оператора при дежурном по станции. Все остались довольны. Это был первый визит в то место, где происходит управление всем движением на станции. Несомненно, визит на станцию для многих открыл новые дороги. Глаза будущих студентов-движенцев «горели», когда они видели, как дежурные мгновенно принимают решения, готовят поездные и маневровые маршруты, успевают отвечать по рациям, а также вести записи во всех журналах.

Староста группы Д-41
М.А. Доронин