Визит главы города и Посвящение в студенты СамГУПС

3 октября для СамГУПС выдался весьма насыщенным!

В первой половине дня в вуз с приветственным визитом прибыл глава города Самара Дмитрий Игоревич Азаров.

Ректор СамГУПС Александр Владимирович Ковтунов гостеприимно провел экскурсию по вузу, в финале которой гости прибыли на Учебно-производственный полигон на ул.Литвинова. Там прошла встреча со студентами, профессорско-преподавательским составом университета.

Дмитрий Игоревич кратко рассказал участникам встречи о проведенной работе и приоритетных направлениях дальнейшей деятельности,  затем ответил на вопросы участников.

Вопросы были весьма разнообразны:  о «ливневке» возле корпусов, об участии студенческих строительных отрядов в жизни нашего города, о подготовке волонтерского корпуса к Чемпионату Мира 2018г., о приобретении жилья для молодых семей, о программе реализации билетов для студентов на спортивные и другие мероприятия по льготным ценам и многие другие.

На некоторые вопросы мэр ответил сразу, в других поручил разобраться своим коллегам. В целом встреча была интересной и продуктивной.

***

Ну а вечером всем поступившим в этом году в наш университет первокурсникам предстояло посетить Торжественное мероприятие «Посвящение в студенты СамГУПС».

В этот вечер представители старших курсов приготовили концертные выступления, и новоиспеченные студенты смогли познакомиться с творческими коллективами нашего вуза.

Ректор СамГУПС А.В. Ковтунов сказал напутственные слова для первокурсников, а также наградил именными стипендиями активных студентов вуза, грантами – победивших во внутривузовском конкурсе студентов и аспирантов.

Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам В.М. Брысякин и председатель ДОРПРОФСОЖ М.П. Миронов поприветствовали всех первокурсников, вливающихся в большую дружную семью железнодорожников, и вручили студентке и аспиранту СамГУПС именные стипендии Президента ОАО «РЖД».

Также на мероприятии был объявлен итог конкурса "Название для первого интернер-радио СамГУПС". Победителем стал Алексей Уханов, а название радио - "СтудWay". Этот уникальный проект только набирает обороты, но надеемся, что у ребят все получится!

А в ближайшее время нас ждут еще три крупных мероприятия – Международная научно-практическая конференция «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ТРАНСПОРТУ», «Слет студенческих трудовых отрядов СамГУПС» и «Студенческие дебюты 2012-13гг.»!

Пресс-служба СамГУПС

08.10.2012