Весенняя неделя добра в СамГУПС

DSCN2308.JPG
Волонтёры добровольческого проекта «Доброжел» Студгородка СамГУПС в лице координаторов Руслана Наурзова (гр.ПС-23) и Дарьи Левадней (гр. ПС-51), и волонтёров Айбулата Садыкова (гр. ПС-51), Анастасии Сотниковой (гр. ПС-51), Николая Гудкова (гр. ПС-51), Дмитрия Красова (гр. ПС-51), в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра 2016», проходившей во всех регионах России, включились в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах.

Совместно с сотрудниками филиала №20 детской библиотеки Кировского района волонтёры провели праздник сказки «Там, на неведомых дорожках…» в школе-интернате №117 им. Т.С. Зыковой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

DSCN2307.JPG
Мудрость народных сказок трудно переоценить. В них отображается сущность нашего народа, его быт, образ жизни, традиции. Ребятам интерната предлагались различные подвижные игры: посадить и вырастить вместе репку, а затем помочь деду вытащить её; помочь попасть в свой домик зайчику; отгадать загадки по русским народным сказкам. Все ребята принимали активное участие в весёлых конкурсах и играх. К концу праздника в зале не осталось ни одного хмурого лица. Малыши показали отличные знания сказок. После завершения мероприятия школьники интерната и сотрудники библиотеки горячо благодарили студентов за праздник и приглашали в гости.

Другая группа волонтёров «Доброжела» - Олег Кузнецов (гр. ПС-54), Айбулат Садыков (гр. ПС-51), Виталий Лохин (гр. ПС-51), Алдияр Идрисов (гр.ПС-52), Иван Козинский (гр.ПС-52) и Николай Зимин (гр.ПС-53) - приняла участие в разгрузке подарков для участников Великой Отечественной войны в Управлении социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района г.о. Самара. Большая часть работников Центра – женщины, и помощь по разгрузки машин с подарками для них неоценима. Руководство Центра выразило благодарность студентам за оказанную помощь.

Заместитель директора Студгородка СамГУПС,
Т.В. Кунатова