Великая война Российской империи

26 сентября 2014 года была организована экскурсионная программа для студентов 1 курса в Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В.Алабина.

20140926_160633.jpg

В музее проходила выставка «Великая война Российской империи», посвященная 100 – летию со дня начала Первой мировой войны.

Студентам СамГУПС выдалась возможность  проникнуться атмосферой начала XX века, познакомиться с основными вехами мировой войны, с необычными инженерными разработками того времени.

Также на выставке была представлена коллекция  предметов СОИКМ им П.В. Алабина, отражающая жизнь наших земляков на фронте и в тылу: подлинные фотографии, документы, фронтовые письма, городские афиши, плакаты и газеты.

В перспективе планируется продолжение реализации программы посещения музейных комплексов Самары и Тольятти. По вопросам организации экскурсии можно обращаться к Заведующей Музеем СамГУПС О.А. Суляевой (каб.5214, тел.255 67 11)

03.10.2014