В преддверии конференции

18 марта в СамГУПС состоялось рабочее заседание организационного комитета по проведению VIII Международной научно-практической конференции «Наука и культура России».

На повестке дня стояли несколько взаимосвязанных вопросов, в частности:

- Об участии в конференции «Наука и культура России» представителей вузов Самарской области.

- Об участии в конференции «Наука и культура России» представителей вузов и других регионов страны, иностранных вузов и научных организаций.

- О разработке программы организации и проведения видеоконференции с участием иностранных представителей.

- Результаты рассылки информационных сообщений.

На заседании присутствовал ученый секретарь Совета ректоров вузов Самарской области С.А. Трибунский, которого по предложению председателя собрания, проректора по науке и инновациям В.А. Носкова ввели в состав организационного комитета. В ходе обсуждения первого вопроса С.А Трибунский заметил, что поскольку международная научно-практической конференции «Наука и культура России по своему уровню уже выходит за рамки вузовского мероприятия, имеет целесообразность обратиться с ходатайством к правительству Самарской области включить проведение конференции в областную молодежную программу, что он намерен в ближайшее время сделать.

По следующим вопросам председатели секций доложили о проделанной работе по переговорам с потенциальными участниками конференции. Информационные сообщения были отправлены во многие города России, Дальнего и Ближнего зарубежья. Для привлечения представителей вузов из других регионов страны, иностранных вузов и научных организаций в срок до 01 апреля 2011 года решено произвести повторную рассылку информационного сообщения. С университетом г. Калабрия (Северная Италия) ведется работа по проведению видеоконференции.

Пресс-служба СамГУПС

23.03.2011