Утвердили смету и назначили ответственных

На повестке дня рассматривались несколько вопросов, в частности, смета расходов на проведение мероприятия, утверждение председателей и сопредседателей секций конференций, возможность привлечения к работе конференции представителей железной дороги и других организаций.

Предполагаемая сумма расходов около 82 тысяч рублей, выделенная из университетской казны, пойдет на издание сборника научных статей в количестве 250 экземпляров, организацию кофе-брейк и изготовление сувенирной продукции. Но предстоящие вузовские расходы оправдаются с торицей не только в материальном плане, но прежде всего, в моральном  - в росте престижа СамГУПС в глазах общественности научно-образовательной сферы, - подчеркнул председатель собрания, проректор по науке и инновациям Владимир Носков. – Материальные расходы возместятся за счет публикации статей в сборнике, так как авторы за размещение должны заплатить 400 рублей, - продолжил разъяснение Владимир Анатольевич, - поэтому по не хитрым подсчетам мы заработаем на издании сборника 100 тысяч. Авторы из-за рубежа будут опубликованы бесплатно. Сборник пользуется популярностью, этому свидетельствует тот факт, что прежнее издание разошлось в полном объеме.

После обсуждения сметы был утвержден программный комитет, в который вошли ведущие специалисты университета во главе ректором СамГУПС Александром Ковтуновым.

Следующему рассматриваемому вопросу о привлечение к работе конференции представителей железной дороги и других организаций заседатели уделили особое внимание. А также Владимир Носков настоятельно рекомендовал членам оргкомитета приглашать для участия в конференции и публикации в сборнике коллег из стран СНГ и Дальнего Зарубежья.

В апреле-мае 2010 года в университете пройдут

«Дни студенческой науки»

с организацией конференций, олимпиад, конкурсов и т.д.

Начало работы XXXVII научной конференции

студентов и аспирантов СамГУПС состоится

6 апреля 2010 года

и будет приурочено к открытию «Дней студенческой науки».

Заявки кафедр на участие в XXXVII научной конференции студентов и аспирантов СамГУПС представляются до 20 февраля 2010 года

в электронном виде на e-mail: dni_nauki@mail.ruи на бумажном носителе с подписью заведующего кафедрой (председателя секции) - в УНИР Малейкиной Н.Н. (9 корпус, ауд. 9331, тел. 999-01-65).

Тезисы лучших докладов конференции будут опубликованы

в 11-ом выпуске сборника материалов XXXVII научной конференции студентов и аспирантов СамГУПС.

Направления сборника материалов конференции:

1. Организация и управление процессами перевозок и грузовой работой. Проблемы безопасности на железнодорожном транспорте.

2. Подвижной состав железных дорог и муниципальный пассажирский транспорт.

3. Железнодорожный путь, строительство и транспортная техника.

4. Автоматизация, информатизация, телекоммуникации и энергосбережение на железнодорожном транспорте.

5. Проблемы экологии, безопасности жизнедеятельности и охраны труда на железнодорожном транспорте.

6. Экономика, логистика и финансы на железнодорожном транспорте.

7. Гуманитарные и естественные науки.

8. Научные исследования на филиалах университета.

Подробная информация на сайте: www.samgups.ru

27.02.2010