Ученый совет Апрель 2014

Заседание предпраздничного Ученого Совета 30 апреля 2014 года включало обширную повестку дня. Ключевыми вопросами были определены:

- «Об организации обучения и работе Уфимского техникума железнодорожного транспорта УфиИПС – Филиала СамГУПС за пятилетний период»;

- «Книгообеспеченность и информационное пространство библиотеки СамГУПС».

IMG_5634.JPG

Директор техникума В.Ю. Захаров доложил членам Ученого совета ключевые показатели и особенности работы  техникума. Ученый совет,  обсудив доклад и выступление председателя комиссии – проректора СамГУПС по среднему профессиональному образованию В.А. Зикеева по проверке работы техникума, постановил признать работу УТЖТ и его руководителя удовлетворительной.

В целях развития работы и повышения качества подготовки специалистов было рекомендовано следующее: продолжить работу с Кбш ЖД по заключению долгосрочных договоров о целевой подготовке и повышению квалификации специалистов среднего звена; обновить фонд учебной литературы; продолжить работу по укомплектованию штата педагогических работников с привлечением молодых специалистов и квалифицированных кадров с производственным стажем к преподавательской деятельности и другое.

Длительное обсуждение последовало за выступлением Директора НТТБ университета Романовой В.М.. В финале дискуссии ректор СамГУПС Д.В. Железнов озвучил, что вуз обязательно будет вкладывать средства в современные технологии и укрепление книжного фонда библиотеки, обратил внимание всех членов совета на необходимость разностороннего включения в работу НТТБ и максимального использования ее возможностей.

IMG_5602.JPG

В «разном» в этот день обсуждались четыре положения:

«О Совете образовательной программы по направлению подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры»;

«О порядке оказания социальной поддержки работникам и студентам ФГБОУ ВПО «СамГУПС»

«О комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений СамГУПС»

«О текущем контроле, промежуточной аттестации и иных типах контроля качества освоения программ высшего образования».

Все они были приняты на Заседании.

Также были рассмотрены и утверждены Проект Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СамГУПС и Структура методической работы университета.

Д.В. Железнов озвучил собравшимся информацию о начале формирования проректорского корпуса назначением проректора по учебной работе – В.А. Покацкого, проректора по информатизации – С.П.Ткаченко, проректора по капитальному строительству – А.Г.Пыркова.

А также подтвердил информацию о назначении первого проректора СамГУПС И.К. Андрончева - исполняющим обязанности ректора Самарского государственного университета.

Следующее заседание Ученого совета состоится 4 июня 2014 года.

05.05.2014