Молодежный инновационный конвент ПФО

29-30 октября 2013 года в городе Саранске Республики Мордовия на базе АУ «Технопарк-Мордовия» состоялся Молодежный инновационный конвент Приволжского федерального округа.

Целью проведения Конвента ПФО являлось создание условий для повышения привлекательности инновационной деятельности в молодежной среде.

Технопарк-Мордовия
 В мероприятии приняли участие более 300 человек из Республики Мордовия и субъектов Приволжского Федерального округа, федеральные эксперты в сфере инноваций и потенциальные инвесторы. СамГУПС представляли: директор филиала в г. Рузаевка к.п.н., доцент, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Родионов С.Ф., заведующая кафедрой «Общих профессиональных дисциплин», того же филиала, к.т.н. Корнилова Т.В., сотрудник отдела по научной работе студентов УНИР студентка 2 курса Института Экономики и Управления Демченко А.А. и менеджер по рекламе УНИР Калякулин А.Н..

Делегация от нашего ВУЗА рассказала об особенностях построения инновационной деятельности, о способах вовлечения наших студентов в науку и представила те разработки молодых ученых, которые сейчас имеются, с целью их дальнейшего продвижения и продажи. Кроме этого, были проведены переговоры с руководством различных компаний, фондов и агентств инновационного развития.

В рамках указанного мероприятия была организована образовательная программа, включая узкоспециализированные тренинги и индивидуальные консультации высококлассных специалистов. На Конвенте также состоялась экспертиза молодежных инновационных проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия».

08.11.2013