Турнир математиков в СамГУПС

Интернет-олимпиада по дисциплине "Математика" проводится в три тура. Первый (вузовский) тур Интернет-олимпиады являлся отборочным и проводился в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в форме компьютерного тестирования в режиме on-line 1-21 марта 2010 года. В тестировании приняли участие 6529 студентов из 289 вузов и филиалов Российской Федерации, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Соревнование происходило отдельно по 5 профилям подготовки.По результатам первого тура в каждом вузе–участнике Интернет-Олимпиады во второй тур были отобраны три студента по каждому профилю, получившие наибольшее количество баллов.

На открытии Олимпиады председатель оргкомитета проректор по информации С. А. Никищенков познакомил конкурсантов с правилами олимпиады. А также другие члены оргкомитета – заведующий кафедрой «Математика» В.П. Кузнецов, начальник отдела вычислительной техники и программного обеспечения В.П. Ильичев, начальник отдела мониторинга качества образовательного процесса А.А.Калушин сообщили дополнительную информацию, представляющую интерес для студентов. Из правил следовало:

Продолжительность тестирования 180 минут. Отсчет времени будет вестись для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования (нажатие кнопки "начать тестирование"). Время перехода между заданиями теста не учитывается.

Разрешается пользоваться методической литературой, калькуляторами, ноутбуками (без входа в интернет).

Не разрешается пользоваться сотовыми телефонами и другими телекоммуникационными ресурсами.

После торжественной части конкурсанты проследовали непосредственно в компьютерные классы и приступили к решению головоломок. В этот же день после тестирования для уставших конкурсантов провели обзорную экскурсию по университету. Гостей впечатлил наш спорткомплекс с многообразным арсеналом тренажеров и спортивного инвентаря.

На следующий день были подведены итоги и победителям вручили сертификаты участника II-го тура Международной открытой студенческой ол Интернет-олимпиады.

Итоги призовых мест:

Профиль подготовки: техника и технологии (Максимально возможное количество баллов: 72)

Хайбуллов Сергей Тагирович

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева

55%

200501.65

Колюшко Ксения Сергеевна

22%

Ивко Александр Валерьевич

19%

Профиль подготовки: специализированный (с глубоким изучением дисциплины) (Максимально возможное количество баллов: 44)

Дергунов Алексей Александрович