Татьянин день в Оренбурге

untitled.pnguntitled1.png

22 января 2016 года в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта ОрИПС – филиале СамГУПС начались мероприятия, посвященные Дню Студента.

Для студентов 2,3,4 курсов прошел творческий конкурс плакатов «ОТЖТ в объективе и всерьез». Редколлегия групп представили фотоколлажи и шуточные поздравления с праздником – Днем российского студенчества.

Студенты 1 курса собрались в актовом зале на игровую программу «От сессии до сессии», которую подготовили старшекурсники.

Со словами поздравления к ребятам обратилась заместитель директора ОрИПС по СПО – директор техникума Светлана Анатольевна Семикозова.

В день праздника в техникум приехали гости – дети школы интерната № 2 для слепых и слабовидящих г. Оренбурга. Ребята приготовили для студентов творческое музыкальное поздравление. Пение младших ребят очень тронуло как студентов, так и преподавателей. В день праздника школьники передали студентам поделку, сделанную своими руками – дерево-сердце.В игровой программе участвовали 4 команды, которые представляли отделения: ТПС, ПСМ, ПХ, ОПУ, АТС. Конкурсная программа была организована в привычной для ребят форме – зачетной недели: необходимо было собрать как можно больше зачетов.

untitled2.png

Команды демонстрировали свои способности: делали шпаргалку, отвечали на вопросы, уговаривали вахтера общежития пропустить их в комнаты после закрытия и другие.

Победителем конкурса стала команда отделений ПСМ, ПХ;

Победителями в номинации «Сплоченный дружный коллектив» - отделение ОПУ;

В номинации «Артистичность – друг студента» - отделение ТПС;

В номинации «За смекалку» -  отделение АТС.

Закончилась встреча выступлением дипломанта регионального творческого конкурса «На Николаевской – 2015» Лилии Гариевой.

заместитель директора по ВР ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент