Таланты нашего университета

В 2015 году в «Издательстве АСГАРД» вышел сборник стихотворений В.М. Яковлева «Свет Победы».

Виктор Михайлович – кандидат химических наук, доцент кафедры «Физика и химия» Самарского государственного университета путей сообщения. Является членом городского поэтического клуба при Самарском городском добровольном обществе любителей книги и Самарского городского литературного объединения «Парнас», участвует в работе городских литературных объединений «Лира», «Пушкинское чтение», мастерской Е.П. Чепурных при Самарской областной универсальной научной библиотеке.

В сборник «Свет Победы» вошли новые лирические произведения автора, включая тексты ряда песен. Значительная часть которых посвящена знаменательной дате – 70-летию Великой Победы. Сборник высоко оценили в поэтических кругах.

«Книга представляется зрелым итогом определенного поэтического пути, за тот краткий период, измеряемый несколькими годами, который проясняет многое в поэтических увлечениях автора, когда внезапно открывается зачем и отчего стихи получаются именно такими, которые восхищали в лирических образцах классиков.» - пишет доктор филологических наук, профессор В.И. Немцев.

«Поэзия В.М. Яковлева наполнена глубоким смыслом и необычными речевыми оборотами, достойными понимания только нестандартно мыслящего и вдумчивого читателя.» - признается лауреат III Международного поэтического конкурса «Рифмованный мир» Евгений Шепеленко.

Коллектив СамГУПС поздравляет Виктора Михайловича с изданием сборника и желает дальнейших творческих успехов!

25.09.2015