Субботники в Самаре

b7MRyl2OV6k.jpg
Студенчество, профессорско-преподавательский состав, администрация университета приняли участие в целой серии субботников и средников по уборке и благоустройству территории городского округа Самара и непосредственно нашего университета.

В рамках акции "Чистый город" (Самарский дом молодежи) студенты СамГУПС и СамТЖТ работали в парке имени Щорса, в парке культуры и отдыха имени Гагарина и близлежащих скверах.

Профсоюз студентов совместно с Административно-хозяйственной частью СамГУПС откликнулись и на просьбу Администрации Кировского района, принять участие в организации месячника по благоустройству.
alI8RTJQJqs.jpg
60 студентов были задействованы в этом процессе.

Систематически в течение недели ребята совместно с деканатами осуществляли уборку территории близлежащего парка Дружбы. После прошлогодней реконструкции он весьма преобразился и теперь пользуется гораздо большей популярностью у студенчества и жителей соседних районов. 18 апреля Профсоюз студентов организовал традиционную коллективную акцию по облагораживанию территории этого парка с символичной посадкой дерева в финале.

18 апреля в день всеобщего городского субботника многочисленная университетская семья вышла на территорию вуза, чтобы привести ее в порядок.
bN-YabcAxrA.jpg
Возле каждого корпуса был организована команда, которая с энтузиазмом убиралась на улице, в холлах, в кабинетах.

Это всеобщее объединение в полезном деле только подтверждает следующее правило: хочешь, чтобы мир стал лучше - начни с себя! У каждого из нас есть возможность не останавливаться на достигнутом, а ежедневно вносить свой посильный вклад в то, чтобы окружающая нас территория была чище, лучше и приятнее на вид.
Анастасия Попова

20.04.2015