Студенты СамГУПС - «Отечества наследники»

IMGP8059.JPGIMGP8159.JPG4 июня студенты СамГУПС приняли участие в проведении ХVI Православного фестиваля и Губернского молодежного форума «Отечества наследники». Форум проходил в одном из самых живописных мест Самарской губернии - у подножия Царева Кургана, расположенном в поселке Волжском Красноармейского района Самарской области. Делегация СамГУПС под руководством начальника Центра СП и МП Шабалиной Александры Николаевны, была сформирована из представителей обучающихся всех факультетов университета. Также в состав делегации вошли студенты из военно-патриотического клуба «Сапсан» во главе с руководителем – Суляевой Ольгой Александровной.

По дороге на Форум студентов ждал приятный сюрприз – интереснейшая лекция-дискуссия по истории Самары и происхождению Царева Кургана, которую провела заместитель декана по воспитательной работе факультета «СИТ» Власова Светлана Евгеньевна.

Программа форума включала в себя божественную литургию, выступления представителей Самарской Епархии Русской Православной Церкви, фотовыставкой «Творчество молодых» а также многочисленные творческие и спортивные площадки. Студенты СамГУПС стали активными участниками многих из них. Так, член клуба «Сапсан» Студент факультета «ПС и ПМ» Филькин Сергей был награжден дипломом Федерации «Физическая Культура и Здоровый Образ Жизни» за активное участие в работе спортивной площадки. Студент факультета «СИТ» Тряпкин Павел показал лучший результат по скоростной сборе-разборке автомата АКС-74 на военно-спортивной площадке «Любить Отечество - быть готовым к его защите!».

Поездка делегации университета на Форум стала возможностью приобщения обучающихся к удивительному миру красивых русских праздников, одним из которых стал праздник Святой Троицы.

Центр социально-педагогической работы
и молодежной политики СамГУПС