"Студент года - 2015" в г. Оренбурге

sE-KhFyCR3M.jpg0TBDZaqlxLg.jpg
С 2003 года в рамках празднования Дня Российского студенчества в городе Оренбурге проходит ежегодный конкурс "Студент года", в котором более 100 лучших студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений города становятся лауреатами конкурса.

В 2015 году дипломами победителей были награждены 150 талантливых и целеустремленных молодых людей. Студенты 10 вузов и 14 средних профессиональных учебных заведений Оренбурга соревновались в 5 номинациях: за успехи в спорте, науке, творчестве, учебе и общественной деятельности.

В январе в Оренбург прибыли памятные наградные медали "Студент года- 2015" и знаки отличия. Все медали и знаки были отлиты по индивидуальному заказу, специально для этой церемонии. Они состоят из двух частей: на медали изображен Михаил Васильевич Ломоносов, олицетворяющий науку в нашей стране, а также герб города Оренбурга.

По итогам конкурсного отбора "Студентами года - 2015" в пяти номинациях стали 150 студентов и 15 из них – студенты Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС.

За успехи в общественной работе награждены студенты Оренбургского медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения – филиала "Самарский государственный университет путей сообщения": Дарья Баева, Кристина Лемешкина, Елизавета Малоземова, Юлия Медведева, Татьяна Скляр и студентка Оренбургского института путей сообщения - филиала Самарского государственного университета путей сообщения Ксения Титоренко.

За успехи в спорте награду получил студент Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиала "Самарский государственный университет путей сообщения" Виталий Пешков.

За успехи в творчестве наградами отмечены студенты Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиала "Самарский государственный университет путей сообщения" Руслан Абдульманов и Артем Жуков и студентки Оренбургского медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения – филиала "Самарский государственный университет путей сообщения" Земфира Муртазина и Татьяна Шестопалова.

bfvt_WSsArs.jpg
За успехи в учебе награды были вручены студенту Оренбургского института путей сообщения - филиала Самарского государственного университета путей сообщения Александру Еланскому, студентке Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиала "Самарский государственный университет путей сообщения" Алене Скородумовой, и студенткам Оренбургского медицинского колледжа Оренбургского института путей сообщения – филиала "Самарский государственный университет путей сообщения" Анне Солянкиной и Юлии Янгурчиной.

Для организации и проведения этого мероприятия потребовалась помощь студентов-добровольцев. Участники отряда «Волонтеры ОрИПС» приняли активное участие в работе оргкомитета.

заместитель директора по ВР ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент