Студенческий стройотряд СамГУПС осваивает космодром Плесецк

dsc_6833.jpg

На космодроме Плесецк специалисты Северо-Западного главка Спецстроя России встретили первый «десант» бойцов студенческих стройотрядов из Самары. Будущие молодые специалисты из Самарского государственного университета путей сообщения и Самарского государственного архитектурно-строительного университета, не дожидаясь официального открытия всероссийской студенческой стройки «Поморье-2015», запланированной на начало июля, уже приступили к работе.

Отряды распределили на объекты инфраструктуры 1-го государственного испытательного космодрома Минобороны Российской Федерации, готовящиеся к сдаче в этом году: жилые дома микрорайона №2, гарнизонный стадион, автопарк и железнодорожную станцию. Бойцы из СамГУПС принимают участие в студенческой стройке на космодроме впервые, и было решено направить их на объекты, где ведутся работы по их профилю, чтобы максимально использовать уже имеющиеся у ребят знания и опыт. Сегодня филиал СУ №314 Главного управления №3 ведет прокладку железнодорожных путей при реконструкции универсального технического и стартового комплексов для обеспечения пусков РН «Союз-2». Здесь и будут трудиться самарские студенты.

Всего на объекты строительства Северо-Западного главка, расположенные на космодроме Плесецк, запланировано прибытие 500 бойцов студенческих стройотрядов.

По материалам Федерального агентства

специального строительства