Студенческий профсоюзный лидер 2016

все.png
С 1 по 7 февраля в Ростове-на-Дону состоялся XI Всероссийский отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер – 2016». Делегация Первичной профсоюзной организации СамГУПС приняла участие в данном мероприятии в количестве 11 человек.

Первым ярким событием и первым этапом стало торжественное открытие слёта. Студентам была дана возможность представить свои команды с помощью визиток. По оценкам жюри делегация ППО СамГУПС заняла 2 место. Заместитель Председателя РОСПРОФЖЕЛ – Бурова Н.В. обратилась к студентам с приветственным словом, также к её словам присоединились председатель ДОРПОФЖЕЛ Северо-Кавказcкой железной дороги – Пружина М.В. и начальник дороги Пястолов В.Г..

Второй этап начался с трёхдневной обучающей программы, распределенной по четырём направлениям: "Социальные сети", "Фандрайзинг", "Мотивация профсоюзного членства", "Коучинг". Во второй половине дня состоялась интеллектуальная игра «Брейн – ринг», участникам были предложены вопросы по нескольким категориям "Великие победы", "Литература", "РЖД", "РОСПРОФЖЕЛ", результаты значительно повлияли на командный рейтинг нашей команды, ребята заняли 1 место как в игре, так и в общекомандном зачете.

Победители.png
Третьим этапом слёта стал Единый Профсоюзный Экзамен, представляющий собой проверку знаний, основанной на владении Уставом РОСПРОФЖЕЛ, постановлений и федеральных законов. Вечером состоялась деловая игра на командообразование, в очередной раз доказавшая, что Самара способна на многое, в подтверждение этому занятое нами 1-ое место.

Четвертый этап конкурса стал последней возможностью для всех делегаций поправить свое положение в рейтинге. Команде необходимо было спроектировать студенческий городок, при этом закупив на аукционе у других команд необходимые детали для дальнейшего строительства. Правильное поведение с верным расчетом дало возможность с большим отрывом занять 1-ое место команде из СамГУПС. Деловая игра была не единственной победой в этот день и, хотя «Мисс и Мистер Профсоюз 2016» уже никак не могли повлиять на общекомандный рейтинг, Галина Богатова, студентка из нашего университета, она же участница конкурса «КРАСА СамГУПС 2015», заняла 1-ое место.

Настал решающий день слёта. В течение нескольких дней команда из СамГУПС показывала достойные результаты во всех этапах конкурса. По результатам общего зачёта у нашей делегации была возможность выдвинуть в финал двоих человек, выбор команды пал на Ковалева Ивана и Пожидаева Кирилла. Почетное второе место занял Ковалев Иван, поздравляем их с достойным выступлением.

Команда СамГУПС очередной раз показала достойный результат. За историю конкурса, а он проходил 11 раз, наша делегация имеет на своём счету больше всех победителей и призеров финала конкурса.

Екатерина Цицюра

17.02.2016