«Студенческие дебюты – 2015»

IMG_3652.JPGIMG_3544.JPG
8 и 9 декабря на сцене актового зала СамГУПС прошло одно из самых ожидаемых событий нового учебного года – «Студенческие дебюты – 2015».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали проректоры университета и деканы факультетов. В приветственном слове ректор СамГУПС Д.В. Железнов поздравил ребят с началом конкурсной программы, отметил успех наших творческих коллективов на фестивале «ТранспАрт – 2015» и пожелал всем удачных выступлений.

8 декабря свои творческие номера представляли факультеты «Экономика и управление персоналом» и «Системы обеспечения движения поездов».

дев.jpgкороль.jpg
Программу факультета ЭУП открыла ярким исполнением песни «Я еще не жила» Регина Булатова. Вокальные номера также представили студентки факультета Мария Исаева и Анастасия Воротынцева. Никого из присутствующих не оставила равнодушным зажигательная, полная эмоций и блистательно исполненная Светланой Онегиной и Андреем Баклановым самба, а совместно исполненная студентами факультета песня «Лук-лучок» задала тон для последующих выступлений.

Факультет СОДП начал свое выступление с хореографической постановки в стиле 50-х годов в исполнении танцевального коллектива «Bronx». Настоящими овациями зал встретил Максима Башаркина и Дмитрия Горелова с песней «Потерянный рай». Танцевальный коллектив «Paradox» создал на сцене атмосферу загадочности и непредсказуемости, которую подхватил СТЭМ «Короткое замыкание», представивший философскую постановку о пользе чтения, наполненную искрометным юмором. Завершил программу Роман Красильников, исполнивший песню «Верни мне музыку» настолько искренне, что в зале долго не смолкали аплодисменты.

Второй день «Студенческих дебютов - 2015» открыл факультет «Строительство железных дорог и информационные технологии». Декан факультета Н.В. Чертыковцева поздравила первокурсников с представившейся возможностью не только показать свои таланты, но и воспитать в себе такие качества как трудолюбие, упорство, креативность, и пожелала быть решительными и смелыми, но не бесшабашными!

девчонки круг.jpgпровокация1.jpgТворческую программу факультета открыла рок-группа «Вавилон», покорившая зал настоящим живым звуком. Вокальные номера также показали группа «Карамель» и дуэт Люции и Дмитрия, исполнивший, с первых аккордов узнанную и встреченную аплодисментами, песню «О любви». Танцевальные коллективы «Денс Микс» и «Вива Денс» показали совершенно разные по стилю, но одинаково зажигательные постановки. Самым запоминающимся номером факультета без сомнения стал пронзительный, потрясающий по своему накалу и атмосфере танец в исполнении Кирилла и Аиды.

Факультет «Подвижной состав и путевые машины» начал свое выступление с искрометных миниатюр в исполнении команды КВН «Разные в едином». Продолжил выступление ансамбль «Звонница», сумевший передать в своем выступлении весь колорит русской народной песни. Танцевальный коллектив «Nevada» показал настоящий хип-хоп танец со всей его экспрессией и ритмичностью. Завершили программу факультета Герман Танасюк и Ксения Сорокина, исполнившие песню о всепобеждающей любви «Абсолютно всё».
певец2.jpg
вся провокация.jpg
Вспомнить выпускной в самом начале своего выступления предложили студенты факультета «Эксплуатация железных дорог и логистика». СТЭМ «Вирус» представил зрителям видеоролик о радостях жизни в общежитии, встреченный оглушительными аплодисментами. Также присутствующие смогли увидеть альтернативный конкурс «Красавчик СамГУПС» и оценить вокальное мастерство конкурсантов, исполнивших песню «На большом воздушном шаре».

Вне конкурса представили творческие номера и порадовали зрителей мужской ансамбль «Перформанс», команда КВН «Анна Каренина», танцевальный коллектив «МОНС».

По итогам двух конкурсных дней Кубок Профкома получил факультет «СОДП», но это тот самый случай, когда главное – не победа. Студенческие дебюты – 2015 дали возможность ребятам проявить свои таланты, с юмором отнестись к сложностям студенческой жизни, познакомиться с творческими коллективами СамГУПС и просто хорошо провести два зимних вечера. Так держать!

IMG_3921.JPGIMG_4343.JPGРезультаты Студдебютов в номинациях:

- "Лучший конферанс" - Сергей Зенин и Сергей Мохоношин (факультет СИТ);
- "Лучшая драматическая постановка" - СТЭМ "Крутящий момент" (факультет СИТ);
- "Лучшая представленная программа" - факультет ЭЖДЛ;
- "Лучший творческий коллектив" - танцевальный коллектив  МОНС;
IMG_3725.JPGIMG_3751.JPG- "Лучшая режиссура концерта" - концертная программа факультета СОДП;
- "Лучший эстрадный вокал" - мужская вокальная группа "Перформанс";
- "Лучший классический вокал" - Захарченко Денис (студент факультета ПС);
- "Лучший народный вокал" - коллектив "Звонница";
- "Лучшая хореография" – VERV ME (факультет ЭУП).

16.12.2015