Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Основные сведения + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения


Спортивные дебюты в СамГУПС 2014


IMG_9551.JPG


25 сентября в СамГУПС состоялось празднование Дня первокурсника. Новоиспеченные студенты участвовали в соревнованиях, смотрели показательные выступления спортсменов вуза и знакомились со студентами-чемпионами, прославившими университет.

 

Старт празднованию дал проректор по информатизации СамГУПС Сергей Павлович Ткаченко, который в своем обращении отметил успешное участие студентов вуза в соревнованиях регионального, федерального и  международного значения. 


На весь мир звучат имена наших ребят: заслуженный МС по плаванию, Чемпион и рекордсмен Мира и Европы Станислав Донец, мастер спорта международного класса по дзюдо, Чемпион Кубка Европы, победитель Чемпионата Мира 2010г. Магомед Магомедов, Мастер спорта Международного Класса по баскетболу, Призер Чемпионата Европы и Чемпион Мира среди Армейских команд Павел Агапов, мастер спорта международного класса по плаванию, победительница Чемпионата Европы, неоднократная Чемпионка и рекордсменка России, участница Олимпийских игр в Лондоне Наталья Ловцова, мастер спорта международного класса по плаванию, победитель Всероссийской Универсиады 2012г., серебряный призер Первенства Европы Александр Клюкин и многие другие. Сергей Павлович высказал уверенность, что новое поколение спортсменов железнодорожников продолжит эту замечательную традицию.

 IMG_9557.JPG

     Участников праздника в этот день также приветствовали заместитель председателя Совета Ректоров Самарской области, председатель областного студенческого спортивного союза Николай Григорьевич Ананьев, проректор по СВ и ВР Людмила Петровна Лунева и мастер Спорта Международного Класса, Победитель Всемирных Игр в Колумбии, неоднократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Рекордсмен Мира Андрей Коновалов.

 

Наши студенты славятся не только высокими спортивными достижениями. Церемонию награждения за победу в научных конференциях, конкурсах грантов проводили Л.П. Лунева и С.П. Ткаченко.


По итогам работы секции «Физическая культура и спорт», проходившей в рамках форума «Дни студенческой науки СамГУПС», были отмечены:

3 место – Калашникова Валерия, гр. Д-12, науч. руководитель ст. преподаватель кафедры «ФВС» Биленькая Ольга Николаевна;

2 место – Лишаёва Анастасия, гр. МН – 11, науч. руководитель доцент кафедры «ФВС» Жукова Елена Игоревна;

1 место - Гайнутдинова Алина, гр. 1301, науч. руководитель доцент кафедры «ФВС» Земсков Алексей Сергеевич;

Грант областного конкурса «Молодой ученый» 2014г. получила Черепанова Мария гр. Д - 22.

IMG_9589.JPG


По результатам работы секций «Здоровьесберагающая деятельность образовательных учреждений» за 2 место награждалась Семенова Юлия гр.103, науч. руководитель доцент Михайлова Ольга Николаевна.

          

         В секции «Физическая культура и спорт студенческой молодежи» за 3 место были отмечены Ананьева Полина гр. 302,  Черепанова Мария, гр. Д-22, научный руководитель доцент Васельцова Ирина Александровна.

2 место заняли Гайнутдинова Алина гр. 1301, научный руководитель доцент Жукова Елена Игоревна и Черепанова Алина, научный руководитель доцент Михайлова Ольга Николаевна.


Грант областного конкурса «Молодой ученый» 2014г. получила Черепанова Мария гр. Д - 22

 

IMG_9565.JPG

Празднование дня первокурсника продолжилось показательными выступлениями по спортивной гимнастике, боксу, аэробике, борьбе и бальным танцам.С программой соревнования студентов ознакомила доцент кафедры «ФВС» Жукова Елена Игоревна.

 

В этом году студенты соревновались в нескольких дисциплинах: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, плавание и шахматы. А также ребята смогли попробовать свои силы в достаточно новых видах: скалолазании и кросс-фите, тестируя себя на выносливость, силу и гибкость.

 

Завершилось мероприятие награждением победителей. Чествование лучших из лучших проходило по 8 номинациям.

 

Плавание

(юноши)

3 место: Неутолимов Андрей Гр. Сжд-41(СИТ).

2 место: Справчиков Георгий гр. МН-41(ЭЖДЛ).

1 место: Столяров Николай гр. ОД-41(СОДП).

(девушки)

1 место: Карпова Ольга гр. ИСб-41(СИТ).

 

Кросс – фит

(юноши)

3 место: Егоров Роман гр. Э-43.(ЭУП)

2 место: Каструбин Григорий гр. ОД-46(СОДП).

1 место: Тимаев Адлан гр. Э-41.(ЭУП)

(девушки)

2 место: Кошарова Елена гр. ОД-43(СОДП).

1 место: Пугачёва Валерия гр. ОД-43(СОДП).

 

IMG_9650.JPG

Настольный теннис

(юноши)

3 место: Гусев Кирилл гр. НТТС-41(ПС).

2 место: Антропов Андрей гр. НТТС-41(ПС).

1 место: Шафеев Эмиль гр.ПС-45(ПС).

(девушки)

1 место: Петрунина Елена гр. ОД-42(СОДП).

 

 Баскетбол

3 место:

Команда СОДП (Системы обеспечения движения поездов)

Горбатенков Алексей Од-44

Праслов Вадим ОД-44

Павлов Николай ОД-44

Горьков Максим ОД-45

Шолмов Валерий ОД-45

Коробов Кирилл ОД-41

Пиянзин Николай ОД-44

Косолапов Савелий ОД-46

Торлопов Дмитрий ОД-43

Гамзин Александр ОД-45

Коннов Сергей ОД-42

 

IMG_9654.JPG

2 место:

ПС (Подвижной состав и путевые машины)

Казаев Денис ПС-45

Белорыбкин Александр ПС-45

Ежиков Влад ПС-43

Диц Алексей НТТМС-41

Белов Николай НТТС-41

Белов Владимир ЭТ-43

Атаманов Николай ЭТ-43

Бородин Александр НТТС-41

Давлетшин Ренат НТТС-41

Шишков Андрей ПС-41

Дубовой Валерий ПС-46

Чупахин Максим ЭЭ-41

 

IMG_9605.JPG

1 место:

 СИТ(Строительство ж/д и информационные технологии)

Кадыров Тимур СЖД-42

Малчан Игорь СЖД-43

Яковлев Андрей СЖД-41

Перепелкин Иван СЖД-42

Сонин Роман СЖД-41

Власов Андрей МР-41

Ломакин Владислав МР-41

Архипов Алексей МР-41

Полтев Вадим Мр-41

Князев Максим ИС-41

Балин Владислав ИБ-41

Антропов Владислав СЖД-41

 

Скалолазание

3 место:

Петрович Алексей гр. НТТС-41 (ПС)

2 место:

Грачева Ксения гр. Эб-41 (ЭУП)

1 место:

Коптелов Константин Д-43 (ЭЖДЛ)

 

IMG_9663.JPG

                                                           Футбол

3 МЕСТО Команда факультета ПС

Петров Дмитрий ПС-43

Кунаев Дмитрий ПС-41

Арифулин Руслан ПС-31

Бамбуров Евгений ПС-43

Антипов Антон ПС-43

Сауханов Рустам ПС-43

Ткаченко Виктор ПС-41

Мурадян Дмитрий ПС-41

Долгов Николай ПС-42

Егоров Артем ПС-42

 

2 место: Команда факультета СИТ

Душукян Симон СЖД-42

Быков Дмитрий СЖД-44

Серветкин Андрей СЖД-42

Лукьянов Илья СЖД-41

Калицкий Дмитрий СЖД-44

Васин Дмитрий СЖД-44

Базилевский Алексей СЖД-41

Сальников Александр СЖД-42

Сальников Даниил СЖД-42

Горчицин Александр СЖД-44

Анциков Денис СЖД-44

Мантуленко Никита СЖД-42

 

 

1 место: Команда факультета СОДП

Филимонов Юрий ОД-41

Компасов Кирилл ОД-44

Ильянов Владимир ОД-43

Сейталиев Даурен ОД-43

Каулов Руслан ОД-41

Бузаев Владислав ОД-43

Сусоев Владислав ОД-44

Попов Владимир ОД-41

Столяров Николай ОД-41

Агафонов Константин ОД-43

 

                                               Шахматы

3 место:

Моисеев Егор МН-41 (ЭЖДЛ)

2 место:

Терехов Василий ОД-43 (СОДП)

1 место:

Макеев Денис Д-42 (ЭЖДЛ)

 

Волейбол

 

3 место – СОДП

2 место – ПС

1 место - СИТ

 

 На спортивных площадках ребята показали все свое умение и мастерство в различных видах спорта, за что были отмечены призами. А лучшие из лучших получили путевку в сборные университета.

Кафедра ФВС СамГУПС

IMG_9694.JPGIMG_9696.JPG
IMG_9698.JPG


02.10.2014

Возврат к списку