Спасибо победителям!

В Самарском региональном отделении Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных cил РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в числе приглашенных гостей были и представители клуба «Патриот» СамГУПС. Они приняли участие в концерте. Главной изюминкой программы стала песня нашего студента Максима Башаркина «Простой солдат».

С этого события в нашем вузе была запущена Всероссийская гражданско-патриотическая акция, посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне, «Спасибо победителям!»,

Приглашаем к участию всех желающих. Акция пройдет в форме эстафеты.

Что для этого нужно сделать?

Свою благодарность ветеранам вы можете выразить в виде тематического фото, нарисованной картинки, видеоролика, песни, стихов, рассказа или др. После этого необходимо передать эстафету своим друзьям (одному или нескольким), обязательно озвучивая имя и контакты следующего участника. Он в свою очередь отвечает за то, чтобы знакомый, принявший от него эстафету, обязательно выполнил ее условия, рассказав о личном участии в группе эстафеты https://vk.com/spasibopobeditelyam. На этой же страничке можно посмотреть уже загруженные работы.

Эстафету добрых дел с готовностью подхватили наши патриоты из группы СМ-21. Ребята посетили городской Дворец ветеранов и тепло пообщались с хозяевами этого гостеприимного дома, поработали в зимнем саду, пересаживая цветы, преподнесли скромные подарки ветеранам, побывали в здешнем музее «Непокоренные», посвященном узникам концлагерей. Бывшие узники рассказали о своей жизни в концентрационных лагерях, о том, как у них, маленьких детей, постоянно выкачивали кровь для немецких солдат, «забывая» кормить. Участниками эстафеты стали также студенты группы ОД-33. Ребята подготовили работы для участия в областной акции «Письмо ветеранам». Самые лучшие и трогательные послания будут переданы героям войны и труженикам тыла во время встреч со студентами СОДП, которые намечены на апрель.

В ближайшее время у участников эстафеты дел будет невпроворот. Активисты клуба «Патриот» готовят серию встреч с ветеранами, скоро стартует ежегодная акция «Ветеранам глубинки – заботу и внимание», в которой ребята участвуют вместе с клубом «Патриот УАЗ», нас ждут съемки в телевизионной передаче «Расскажи о своем герое» на телеканале «Губерния».

Клуб «Патриот» СамГУПС приглашает к участию в эстафете благодарности «Спасибо победителям» всех желающих. Для того, чтобы поддержать доброе дело, выкладывайте видеоролики, фотографии с выступлениями, посвященными 70-летию Победы,
в группе эстафеты https://vk.com/spasibopobeditelyam.

Торопитесь, время не ждет!

Екатерина Миханькова,
студентка группы ОД-22,