Спартакиада работников СамГУПС 2015

Со 2 по 6 февраля в СамГУПС проходила спартакиада сотрудников вуза.

спортпрепод.mpg_snapshot_00.04_[2015.02.16_12.48.56].jpg

В соревнованиях приняли участие преподаватели и работники структурных подразделений.

Состязания проводились по 8 дисциплинам:

настольному теннису, шахматам, шашкам, мини-футболу, плаванью, дартсу, волейболу, жиму лежа.

В первый день состоялись соревнования по настольному теннису.

В категории до 40 лет у мужчин победителем стал А.Н. Игошкин, в категории после 40 лет лавры почета заслужил С.А. Петров. У женщин несомненным победителем стала О.Н. Биленькая.

Лучшим шахматистом стал В.П. Щур, а у женщин И. Бреус (кафедра математики).

В третий день соревнований сотрудники СамГУПС состязались в мини-футболе. Третье место заняла команда факультета «Системы обеспечения движения поездов», серебряными призерами определили спортсменов с кафедры Физического воспитания, а «золото» досталось отделу «Центр транспортной безопасности».

спортпрепод.mpg_snapshot_05.11_[2015.02.16_12.36.40].jpg

В соревнованиях по плаванию на 50 метров у мужчин до 40 лет победителем стал Д. Мельников, после 40 лет – С.А. Петров.

В возрастной категории свыше 60 лет чемпионом стал В.А. Михайлов. В плавании женщины отличились более многочисленным составом, а следственно более высокой конкуренцией. Так 1 место у женщин до 40 лет заняла Е.И. Жукова, после 60 лет золотым призером стала Л.А. Плешакова и в категории после 40 лет лучшей определили О.Н. Михайлову.

В пятый день спартакиады выявляли самых метких сотрудников. В соревновании по дартсу лучшими стали А.Б. Пешков и Л.А. Плешакова (АТС).

Самыми зрелищными стали соревнования по волейболу.

Захватывающая игра, яркие эмоции и азарт были главными составляющими этого дня. В ярых баталиях первое место завоевала команда факультета «Строительство железных дорог и информационные технологии». Серебряными призерами стали спортсмены факультета «Экономика и управление персоналом», и «бронзу» завоевала команда факультета «Системы обеспечения движения поездов».

В завершении спартакиады состоялись соревнования по жиму лежа.

Подведение итогов соревнований и награждение призеров состоится в День здоровья, 4 марта 2015 года.

Мария Полежаева

16.02.2015