Состоялся отбор участников конкурса «УМНИК-2014»

Умник 201423-24 апреля 2014 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Роль молодежи в формировании и развитии инновационных кластеров» в Инновационном фонде Самарской области состоялся финальный отбор участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК-2014».

Подведены итоги конкурса первого полугодия по Программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса - 2014" (www.fasie.ru/programmy/qumnikq) Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. В числе победителей стали четверо наших молодых "умников":

1) студент Саратовского техникума железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ ВПО «СамГУПС» - Ивлев Александр Сергеевич,
тема проекта "Бесконтактный сигнализатор напряжения", Умник 2014
научный руководитель преподаватель Антонов Андрей Александрович;

2) студент кафедры "Путь и строительство железных дорог" - Альфутин Валентин Николаевич;
тема проекта "Разработка и исследование технологии производства органоминеральных нанодисперсных композиционных модификаторов для бетонов"
научный руководитель доцент Краснов Виталий Александрович;

3) аспирант кафедры "Информационные системы и телекоммуникации" - Ефимов Илья Николаевич,
тема проекта "ИИС идентификация нарушителя по изображению лица"
научный руководитель профессор Косолапов Александр Михайлович

4) аспирант кафедры "Путь и строительство железных дорог" - Максимов Илья Сергеевич,
тема проекта "Разработка технологии для получения модифицированных бетонов"
научный руководитель доцент Галанский Сергей Анатольевич.

Каждый победитель получит финансирование на свой проект в размере 400 тыс. руб. в течение двух лет.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

26.04.2014