Сильные телом и духом

27 февраля 2014г. в городе Бердск (Новосибирская обл.) проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу. С успешным выступлением поздравляем старшего преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт», заслуженного мастера спорта России Андрея Анатольевича Коновалова.

По результатам выступлений Андрей Анатольевич установил три рекорда России в упражнениях «приседание со штангой на плечах» результат – 470кг (рекорд России), жим штанги лежа – 357,5 кг (рекорд России), становая тяга – 362,5 кг и результат в сумме троеборья 1190кг – это рекорд России превышающий рекорд Мира в этой весовой категории! По праву Коновалова А.А. называют сильнейшим спортсменом в мире! Подготовил спортсмена ст. преподаватель кафедры «ФВС», тренер высшей категории Поляков А.А.

***

Поздравляем студентов СамГУПС с успешным выступлением на Чемпионате Приволжского федерального округа по борьбе самбо:

Антонян Алексан (весовая категория до 66 кг) - первое место;

Хашиев Ислам (весовая категория до 74 кг) – второе место;

Арсунукаев Ислам (весовая категория до 66 кг) – третье место;

Шуквани Амиран (весовая категории до 100 кг) – третье место.

***

С 3 по 11 марта в г.Верхняя Пышма проходил Чемпионат России среди мужчин по борьбе самбо. В составе команды Самарскую область представлял студент гр. ПС – 16 Хашиев Ислам. Он провел 5 схваток и за выход в финал боролся с Мастером спорта международного класса Куржевым Али. Ислам показал красочную борьбу и выиграл эту схватку с явным преимуществом. По результатам соревнований Хашиев Ислам занял второе место и несмотря на еще юниорский возраст отобрался на Чемпионат Европы.

12.03.2014