Семинар-тренинг от «Кнорр-Бремзе»

IMG_2636.JPG20 марта 2014 года заведующий кафедрой «Вагоны» А.Н. Балалаев и доцент В.А. Краснов приняли участие в семинаре-тренинге на тему: «Инновационные технические решения компании «Кнорр-Бремзе» в области разработки тормозного оборудования. Сервисное обслуживание оборудования «Кнорр-Бремзе» в РФ и ЕС».

Семинар-тренинг организован в соответствии с планом работы Комитета по грузовому подвижному составу НП «ОПЖТ» и «Кнорр-Бремзе Зюстеме фюр Шиненфарйоуге ГмбХ» (г. Мюнхен) в зале заседаний ЦНТИБ ОАО «РЖД» г.Москва.

С вступительными словами выступили вице-президент НП «ОПЖТ», председатель комитета по грузовому подвижному составу С.В. Калетин и генеральный директор ООО «Кнорр-Бремзе 1520» д-р Маттиас Круг.

Деятельностью компании «Кнорр-Бремзе» является развитие, производство и проектирование комплексных тормозных систем для всех видов рельсового транспорта.

На семинаре были представлены разработки: воздухораспределитель КАВ60 и авторежим АКВ1 грузовых вагонов.

Специалисты из Германии и России сделали доклады с описанием конструктивных особенностей этих устройств, а также функциональных свойств, результатов стендовых и эксплуатационных испытаний, расчетов продольной динамики грузового поезда при торможениях с воздухораспределителями КАВ60, системы сервисного обслуживания оборудования «Кнорр-Бремзе» на примере Сапсана и многое другое.

Благодаря участию наших преподавателей в работе комитетов НП «ОПЖТ» и семинарах-тренингах, организуемых высокотехнологичными предприятиями, студенты имеют возможность оперативно получать полную информацию о самых последних инновационных разработках отечественных и зарубежных компаний транспортного машиностроения.

26.03.2014