СамГУПС встречает участников Всероссийской акции "Поезд молодежи"

В четверг, 5 апреля, в 6 утра на самарский железнодорожный вокзал

прибыл "Поезд молодежи" с волонтерами из разных регионов страны.

Программу для участников поезда Самарцы подготовили обширную.

После утренней экскурсии гости отправились в СамГУПС. Здесь прошли презентации волонтерской программы авиасалона "МАКС-2012" от Российского союза молодежи, программы волонтеров Сочи и Универсиады—2013 в Казани, просветительская лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ по корпоративному волонтерству в области донорства крови.

Параллельно презентациям проходила он-лайн регистрация на волонтеры Олимпийских игр. Как известно регистрация занимает достаточно много времени, здесь же приехавшие специалисты отвечали на все возникающие вопросы, помогали пройти все этапы регистрации быстро и просто.  Принять участие во встречи участников этой Всероссийской акции прибыли активисты со всей Самарской области.

Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics провели День донора совместно с ГБУЗ “Самарская областная клиническая станция переливания крови” в Самарском государственном университете путей сообщения с участием чемпиона Европы по спортивной ходьбе Юрия Андронова. В этот день сдали кровь 120 человек, набрали около 50 литров – очередной рекорд.

Волонтер оргкомитета "Сочи-2014" Алина Морозова вручила руководителю областного департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики Владиславу Лихачеву "пылающее сердце", которое является символом будущих олимпийских игр.

В финале дневной программы прошла массовая танцевальная акция на ул.Ленинградской «Мы за Здоровый образ жизни». А затем всех гостей гостеприимно встретили работники самарского железнодорожного вокзала, организовав экскурсию на смотровую площадку и в музей.

На протяжении всей программы  участников Поезда молодежи сопровождали

волонтеры Центра социальных проектов СамГУПС. А в полночь, когда поезд отходил от вокзала, всем было немного грустно расставаться, так как ребята уже так успели сдружиться и почувствовать себя частью одной большой волонтерской семьи.

Маршрут "Поезда молодежи" пролегает через Москву, Саранск, Ульяновск, Самару, Казань, Саратов, Волгоград, Сочи, Воронеж с 1 по 10 апреля.  Поезд курсирует по стране с различными благотворительными акциями, главная идея которых в популяризации волонтерского движения и олимпийских ценностей.

Пресс-служба СамГУПС

Ссылку на видео-сюжет смотрите в разделе "СМИ о нас"

09.04.2012