С новым учебным годом!

Дорогие студенты и коллеги!

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года.

1 сентября – это начало нового этапа в нашей плодотворной работе. Перед высшей школой стоит задача по подготовке компетентных и активных молодых людей, настоящих специалистов, высоких профессионалов своего дела.

Работа в системе высшего образования – это высокая честь и огромная ответственность. С высшим образованием связаны надежды общества, государства и каждого отдельного человека, поскольку всесторонне развитые, грамотные, воспитанные в толерантном отношении к людям выпускники высших учебных заведений – это будущее России.

Наш университет продолжает активно развиваться, с каждым годом сохраняя и приумножая традиции Самарского профессионального транспортного образования, заложенные более 130 лет назад. В этом году — особо высокие показатели набора, а это около 1000 первокурсников. Нам есть над чем работать, есть к чему стремиться. Реалии времени, тенденции мирового и национального развития экономики, науки и образования формируют ситуацию жесткой конкуренции, поэтому особенно важно определить стратегию развития нашего университета, выстроить приоритеты нашей деятельности и обеспечить переход на качественно новую ступень инновационного развития.

Желаю всем сотрудникам любить и ценить свою работу, отдавать ей свои силы и душевное тепло, уважать друг друга и тех, кому вы передаете свои знания, опыт, профессиональное мастерство.

Желаю студентам успешной учебы, приобретения новых знаний и практических умений, активного участия в жизни студенческого коллектива и в научно-исследовательской работе. Используйте предоставленную вам возможность стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. Тогда вы сможете построить надежный фундамент для всей последующей жизни. Если вы будете иметь хорошую профессиональную подготовку, то для вас откроется весь мир.

Ректор СамГУПС Александр КОВТУНОВ

31.08.2010