С Новым 2014 годом!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты,

весь коллектив нашего университета!

Железнов Фото на сайт.JPG

От имени ректората сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год – праздник особенный, он всегда приносит с собой неповторимую атмосферу тепла и радости. В эти замечательные дни мы всегда надеемся на то, что все наши мечты, которые вдохновляют нас на новые свершения, обязательно сбудутся.

Уходящий год был не простым для каждого из нас. В нем были и определенные трудности, и радостные события. Очень приятно, что в конкурсе научно-исследовательских работ «Молодые ученые транспортной отрасли-2013», состоявшемся в рамках престижного форума «Транспортная неделя», наши молодые ученые – доцент кафедры «Механика» Андрей Свечников и студентка Эльмира Ишимова вошли в число лауреатов и получили заслуженные награды от министра транспорта РФ Максима Соколова. В статусе победителей вернулась из Санкт-Петербурга делегация СамГУПС, представлявшая кафедру «Безопасность жизнедеятельности и экология». Перечень достижений этого «продвинутого» коллектива в нынешнем году получился очень весомым.

Достойную лепту в добрую репутацию вуза внесли бойцы строительных отрядов, которым за время третьего трудового семестра удалось заработать более 7 миллионов рублей. Примечательно, что сфера приложения молодых сил бойцов СТО простирается от заполярного Ямала до Черноморского побережья Сочинской Олимпиады… Как всегда достойно представляли СамГУПС на «Транспортной неделе» в столице наши спортсмены, завоевавшие «серебро» в общекомандном зачете и танцевальный коллектив, ставший лауреатом творческого фестиваля.

Каждая победа, принесенная в копилку достижений вуза, давалась нелегко. Но тот, кто неустанно борется, кто ставит перед собой цели - знает, что сложности лишь закаляют характер, умножают опыт и добавляют решимости на пути к преодолению очередной планки высоты. А ведь мы – одна команда! Мы все хотим видеть наш университет сильным, преуспевающим и растущим.

Вступая в новый год, 2014-й год, хочется верить, что для каждого из нас он станет годом новых возможностей, ярких впечатлений и смелых решений.

От всей души желаю вам в новом году крепкого здоровья, счастья, любви, судьбоносных встреч, творческого вдохновения и реализации намеченных планов. Пусть в каждую семью под бой курантов придет благополучие, мир и радость! Счастья вам, дорогие друзья, исполнения самых заветных желаний, здоровья и веры в завтрашний день!

С Новым годом! С Рождеством Христовым!

ДМИТРИЙ ЖЕЛЕЗНОВ,

Ректор СамГУПС