С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, УНИВЕРСИТЕТ!

Дорогие коллеги по профессорско-преподавательскому корпусу, сотрудники, студенты и аспиранты!

5  марта мы отмечаем один из самых значимых праздников - День рождения университета. Самарский государственный университет путей сообщения был создан как Куйбышевский институт инженеров железнодорожного транспорта (КИИТ) приказом Министерства путей сообщения СССР от 5 марта 1973 года № 320 на базе филиала Всесоюзного заочного института инженеров железнодорожного транспорта (ВЗИИТ). Таким образом, в 2012 году нашему университету исполняется 39 лет!

Время летит стремительно, мы вступили уже во второе десятилетие нового века, и ровно через год нас ждет круглая дата – 40 лет со Дня рождения СамГУПС.

А сегодня я поздравляю всех с нашим общим праздником! Каждый из нас ежедневно вносит весомый вклад в историю ВУЗа! Весь большой коллектив СамГУПС трудится на благо общей цели – обеспечение качественного достойного образования, соответствующего  высшим государственным образовательным и научным  стандартам. Обучающиеся студенты и аспиранты стабильно радуют своими  уникальными прорывами и победами в различных сферах:  науке, спорте, творческой и общественной деятельности. Я надеюсь, что счет наших побед и достижений будет расти год от года, ведь на этот результат мы все работаем в едином порыве и стремлении!

Желаю нашему университету всегда оставаться молодым, энергичным, смелым, динамично развивающимся в лучшую сторону!

Ректор СамГУПС Александр КОВТУНОВ

05.03.2012