РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "УМНИК" (II-е полугодие 2011 года)

Подведены итоги конкурса по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса - 2011» («У.М.Н.И.К.»)  Фонда содействия развитию МП НТС.

В конкурсе приняли участие 92 представителя вузов Самарской области. От СамГУПС было заявлено 16 проектов по четырем направлениям конкурса:

- Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы;

- Медицина, фармакология, биотехнология для медицины;

- Электроника, приборостроение, машиностроение;

- Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность.

В числе победителей конкурса два представителя СамГУПС: студентка Электротехнического факультета Инкина П.Н. и аспирант кафедры «Железнодорожные станции и узлы» Никонов Ю.С. (Научный руководитель – к.э.н., доцент каф. «ЖСУ» Москвичев О.В.). Фонд финансирует проекты победителей в течение двух лет (200 тыс. рублей в год).

Основная цель программы «У.М.Н.И.К.» - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

29.11.2011