Равнение на «Сочи-2014»!

Открывая торжественную линейку, ректор СамГУПС Александр Ковтунов подчеркнул, что возросшая численность бойцов говорит о высоком рейтинге бригады нашего вуза среди стройотрядов России. И это не случайно, в университете в полной мере сохранены традиции стройотрядовской деятельности, и студенты СамГУПС всегда отличаются дисциплинированностью и ответственным отношением к делу. Александр Владимирович выразил уверенность, что и на этот раз бойцы ССО «Жигули» также будут держать высокую планку, поднимая престиж университета. Следует заметить, что на строительстве олимпийских объектов, возводимых компанией «Российские железные дороги», будут задействованы более 1000 студентов железнодорожных вузов страны. СамГУПС основной поставщик высококвалифицированных кадров для Куйбышевской магистрали, поэтому на торжественной линейке присутствовал начальник ОАО «РЖД» Куйбышевская дорога Сергей Кобзев. Бывший стройотрядовец Сергей Алексеевич пожелал ребятам работать в полную силу. - Я уверен, что трудовая школа, которую вы, молодые бойцы, пройдете в студенческих стройотрядах, поможет вам в учебе, в дальнейшем карьерном росте и в жизни. Представители старшего поколения железнодорожников, будучи студентами, принимали активное участие в строительстве БАМа, на вас же сейчас возложена не менее серьезная задача по возведению объектов ОАО «РЖД» в Сочи, – сказал он в напутственном слове. Добрые напутствия ребята услышали от министра спорта, туризма и молодежной политике Сергея Бамбурова, ветерана стройотрядовского движения Юрия Тарасова, председателя правления регионального отделения МООД «Российские студенческие отряды» Екатерины Шаниной и председателя профкома студентов СамГУПС Владимира Усова. После вручения флагов каждому командиру отряда (СамГУПС, СГАСУ, ПГУТИ, СГАУ) сводного ССО «Жигули», ребята и провожающие отправились на платформу к поезду №449 «Самара-Адлер».

01.07.2010