Путешествие в Поэзию

Руководителями делегации были проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Л.А. Тихонова, заведующая сектором отдела воспитательной работы Т.В. Кунатова и заместитель директора по воспитательной работе Уфимского техникума железнодорожного транспорта И.Ю Хохлова. Наши творческие силы были представлены 6 студентами университета, это: К. Лампига гр. 182, Д. Сперанский гр. 471, Э. Шабалина гр. 3191, Е. Уткин гр. 102, А. Долгих гр. 182, Е. Кузнецова гр. 301. и 3 студентами Уфимского техникума железнодорожного транспорта: А. Логинова гр. П-31, Е. Федорова гр. П- 31, Е. Данилов гр. В – 21, Д. Пирназарова гр. П-22. 11 октября Самарскую делегацию встречал Петербургский государственный университет путей сообщения. После экскурсии по старейшему транспортному вузу страны в Дубовом зале прошла творческая встреча петербургских и самарских поэтов и музыкантов. 12 октября состоялась презентация серии книг в Юсуповском дворце на Мойке. Здесь прозвучали стихи не только юных, но и зрелых поэтов: К. Ковалева (г. Москва), Н. Бобровой (г. Самара) и др. 13 октября участников презентации ждал г. Выборг. Визит в культурную столицу России произвел неизгладимое впечатление на студентов. Он станет хорошим импульсом для дальнейшего творчества. В настоящие время отдел воспитательной работы начинает сбор материалов для нового поэтического альманаха. Приглашаем всех пишущих студентов, преподавателей и сотрудников принять участие в этом проекте.

Проректор по СВ и ВР Л.А. Тихонова.

20.10.2010