Профильная математика - сдана!

2 июня в российских школах состоялся ЕГЭ по математике профильного уровня.

ЕГЭ по математике профильного уровня в 2017 году будут сдавать более 400 тысяч человек.

Двумя днями ранее, 31 мая, в основной период ЕГЭ проходил экзамен по математике базового уровня. По сообщению контролирующих органов, он прошел без серьезных нарушений и сбоев.

ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Напоминаем, что выпускники школ этого года, желающие поступать в наш университет на любую специальность или направление подготовки, обязательно должны иметь результат ЕГЭ по профильной математике не ниже 27 баллов.

03.06.2017