Проблемы студентов ректору не чужды

Пока ребята приводили свои мысли в порядок, Александр Владимирович начал с пояснения об ужесточении наказания за пропуски занятий, вплоть до отчисления из университета, при этом подчеркнул, независимо на каком курсе учится прогульщик. И привел пример, когда был отчислен пятикурсник. Вопросов было не много, но и каждый из них был выслушан с большим вниманием. Например, студент первого курса Андрей Брызин (гр.592) ТОИ был озадачен необоснованным лишением его стипендии. В ходе опроса выяснилось, что произошла досадная ошибка при заполнении ведомости преподавателем. Ректор дал указание директору ТОИ А.С. Булатову разобраться и устранить н. Студентку первого курса ТТС Ксению Чадаеву (гр.592) интересовало, почему сейчас допуск к экзаменам возможен только при наличии зачетов по всем дисциплинам, а раньше, к примеру, зачет по физкультуре не играл роли в допуске к экзамену по математике. Ректор заметил, что прежнюю систему допуска к экзаменам он не отменял. Многих студентов интересовала задержка стипендии. Александр Владимирович был в курсе и объяснил, что в связи с неправильными данными одного студента, из банка вернули весь список, и бухгалтерия университета без промедления устраняет эту неточность. Стипендия будет выплачена в ближайшее время. Когда все вопросы были исчерпаны, ректор поблагодарил студентов за дисциплину в период эпидемии гриппа и поздравил всех с наступающим новым годом.

Пресс-служба  СамГУПС

30.12.2009