Приз первокурсника СамГУПС

СамГУПС славится своими спортсменами и спортивными достижениями. Известность на международной спортивной арене ВУЗу принесли:

- Станислав Донец заслуженный МС по плаванию, Чемпион и рекордсмен Мира и Европы

- Магомед Магомедов МСМК (мастер спорта международного класса) по дзюдо, Чемпион Кубка Европы, победитель Чемпионата Мира 2010г.

- Ислам Хашиев МС по дзюдо, бронзовый призер Кубка Европы

- Наталья Ловцова МСМК по плаванию, победительница Чемпионата Европы, неоднократная Чемпионка и рекордсменка России, участница Олимпийских игр в Лондоне.

- Александр Клюкин МСМК по плаванию, победитель Всероссийской Универсиады 2012г., серебряный призер Первенства Европы и другие студенты.

В большой университетской семье уверены, что новое поколение спортсменов железнодорожников продолжит эту замечательную традицию.

Открыл сентябрьский праздник исполняющий обязанности ректора СамГУПС. Иван Константинович Андрончев пожелал первокурсникам найти себя в каком-либо из видов спорта, отметив, что в нашем университете есть для этого и качественная материально-техническая база, и профессиональный преподавательский, тренерский состав.

Участников праздника прибыл поприветствовать заместитель председателя Совета Ректоров Самарской области, председатель областного студенческого спортивного союза Ананьев Николай Григорьевич. Николай Григорьевич пожелал первокурсникам продолжить плеяду спортивных достижений СамГУПС, научные исследования в сфере Физического воспитания и спорта, а также поддерживать растущую популярность здорового образа жизни в молодежной среде.

Мастер-класс в этот день показали команды вуза по черлидингу, фитнес и спортивной аэробике, сборные вуза по футболу, баскетболу, борцы, боксеры и гимнасты. Ярким украшением праздника стала молодая пара по бальным танцам (Баринов Валерий, Гаранина Елизавета).

Участников праздника также приветствовали студенты вуза: Сергей Иванов (Мастер спорта Международного класса по плаванию, неоднократный чемпион и рекордсмен России, победитель Чемпионатов Европы и Мира), Арина Семенова (финалистка Чемпионата Мира по фитнес-аэробике) и Ананьева Полина (Мастер спорта по спортивной гимнастике и пауэрлифтингу, победительница Первенства Европы).

В этот день получили награды за лучшие доклады на 38-й Самарской областной студенческой конференции Рузаева Галина (1-е место), Федотова Вера (2-е место), Черепанова Мария (2-е место).

Заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Ирина Александровна Васельцова  познакомила всех со спортивной программой праздника, судейским аппаратом и пригласила к началу соревнований.

Первокурсники соревновались в командных играх (футболе, баскетболе, волейболе) и индивидуально (настольный теннис, плавание, любительский жим лежа, шахматы, на полосе препятствий, в гиревом спорте и скалолазании).

В командных видах спорта борьба шла «пофакультетно».Результаты:

Волейбол

1 место - ТОИ

2 место - ЭТФ

3 место - ИУЭ

Баскетбол

1 место - ТОИ

2 место - ИУЭ

3 место – ЭТФ

1 место - ЭТФ

2 место - ТОИ -3

3 место - ТОИ -1

Поздравляем всех с состоявшимся спортивным праздником!

25.09.2013