Приз первокурсника

IMG_1423.JPGВ понедельник, двадцать девятого сентября, в физкультурно-оздоровительном центре СамГУПС состоялся спортивный праздник «Приз первокурсника», организованный кафедрой «Физическое воспитание и спорт» совместно со Спортивным клубом. Данное мероприятие — это прекрасная возможность для первокурсников познакомится со всеми спортивными площадками университета, тренерами по видам спорта, а также проявить свои таланты и влиться в огромный коллектив студентов-спортсменов СамГУПС.

Традиционно открывал соревнования ректор университета Дмитрий Валерианович Железнов. В своем приветственном слове он подчеркнул важность спортивных побед как в студенческой жизни, так и в последующей профессиональной деятельности. Пожелал удачи и спортивных побед участникам, и заместитель председателя Совета Ректоров Самарской области, председатель областного студенческого спортивного союза Ананьев Николай Григорьевич.

Затем все присутствующие смогли увидеть выступления сборных команд СамГУПС. Открыла их Мастер спорта по спортивной гимнастике Скрипкина Арина, далее эстафету приняла сборная команда университета по баскетболу – четырехкратные серебряные призеры Спартакиады транспортных вузов России, финалисты Чемпионата г. о. Самары АСБ России, на ринге в показательном спарринге встретились Мастер спорта по боксу Соколов Сергей и КМС по боксу Соколов Андрей, далее свои технические навыки  работы с мячом продемонстрировали  спортсмены-футболисты, которые являются бронзовыми призерами Спартакиады транспортных вузов России, серебряными призерами Приволжского федерального округа и победителями Всероссийского турнира на призы газеты «Комсомольская правда».  Финальную точку поставили борцы. Самым титулованным борцом является Хашиев Ислам - Мастер Спорта России по борьбе самбо и борьбе дзюдо, неоднократный победитель этапов Кубка Мира, Первенств Европы, Чемпионатов России. Визави Ислама Кроян Артур - Мастер Спорта России по борьбе дзюдо неоднократный победитель и призер Первенств России по дзюдо. А технику борьбы самбо демонстрировали Мастера спорта Кутлюк Алдияр и Арыков Раиф.

В программе соревнований были представлены восемь видов спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание, шахматы, жим штанги лежа, мини-футбол, скалолазание. Для первокурсников важность данного события очевидна: показать себя, выделиться, удивить всех своим мастерством и добиться первых высот на новой странице своей жизни. Также немаловажным для новичков является общение со своими одногруппниками, ребятами с потока, первого курса и всего ВУЗа, возможность почувствовать всю студенческую атмосферу, войти в нашу большую семью сразу с высокого прыжка. Впечатления и эмоции от этого состязания у всех остались только положительные, ребята так входили во вкус, что шли от дисциплины к дисциплине, оставляя за собой победный след.

В течении прошлого учебного года проходил фотоконкурс «Я люблю спорт», были представлены 5 номинаций и на финальной церемонии награды были вручены

победителям – подарочный сертификат «NIKE» и тематические футболки с символикой СамГУПС.

Далее проректор СВ и ВР Лунева Л.П. и заместители деканов по воспитательной работе вручили 137 медалей различного достоинства.

Результаты:

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

3 место - ГАЛИМОВ ТИМУР СМ-51

2 место - ВЕСЕЛКОВ  ВЛАД  МР-51

1 место - ЕПИФАНОВ  РОМАН ОД-54

БАСКЕТБОЛ

3 место - КОМАНДА  «СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ»

ДУБРОВСКИЙ МАКСИМ ГР. ОД-56,

ЗАЦЕПИН ДМИТРИЙ ГР. ОД-56

ПЛЕТНЕВ  АЛЕКСЕЙ ГР. ОД-56

ХАЛДАРОВ ЕВГЕНИЙ ОД-55

МИГУЛИН ДАНИИЛ ГТР. ДО-55

КАПИТОНОВ АНДРЕЙ ГР. ОД-55

ГУСЕЙНОВ ХАЛИД ГР. ОД-56

КОСОНОСОВ ВАДИМ  ОД-56

2 место -  КОМАНДА «ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ»

САЛЬНИКОВ МАКСИМ  ПС-53

КОЗИЦКИЙ ИВАН  ПС-52

ЕГОРОВ  СВЯТОСЛАВ  ПС-55

ГАВРИЛОВ  АЛКЕКСАНДР ПС-53

КОЛМЫКОВ КОНСТАНТИН ПС-55

1 место - КОМАНДА «СТРОИТЛЕЬСТВО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

СНЕГИРЕВ АЛЕКСАНДР СЖД-55

2 место -СИТНИКОВ ДМИТРИЙ СЖД-52

1 место - ВЕЛИЛЯЕВ ЭСКЕНДЕР СЖД-52

ФУТБОЛ

3 место - КОМАНДА «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ И ЛОГИСТИКА- 1»

МАТАРАС РОМОЮС МН-51

АРУТЮНЯН АРАМ МН-51

КОЧЕРОВ АНАТОЛИЙ МН-51

ДЕРБИШИН ФИЛИПП МН-51

ЛОМАНОВ АЛЕКСАНДР МН-51

АРУТЮНЯН РОМАН Э-52

КАНУННИКОВ ПАВЕЛ Э-51

КуРИЦЫН КИРИЛЛ МН -51

2 место - КОМАНДА «СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ»

ЛОБАЧЕВ ВИТАЛИЙ ОД-55

ВАГИН АЛЕКСЕЙ ДО-56

ТОРШИН РОМАН ОД-56

ЩЕБЛЮТОВ СЕРГЕЙ ОД-56

ТИШАКОВ ДМИТРИЙ ОД-54

НАИМОВ ХАММИТ ОД-56

МИТАЗОВ РУСЛАН ОД-56

СУЛЕЙНОВ ИЛЬДАР ОД-54

ЧИВАРДОВ АНАТОЛИЙ ОД-55

1 место - КОМАНДА «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ И ЛОГИСТИКА- 2»

ФЕДОРОВ Александр д-54

НОВИКОВ ИЛЬЯ Д-54

КУЛАГИН ДМИТРИЙ  Д-54

КАНАРЕЙКИН ЮРИЙ Д-54

ГОРБУНОВ ДМИТРИЙ Д-52

МИНГУЛОВ ДАМИР Д-51

ЧЕЛЛОБАЕВ СЕРИК Д-53

КАРИМОВ РАМИЗ Д-53

ЧАЛАГАЕВ ЭЛЬДАР Д-53

ВОЛЕЙБОЛ

3 место -ЭЖДЛ

2 место - СИТ

1 место - СОДП

Поздравляем победителей и благодарим организаторов за такое масштабное состязание!

IMG_1414.JPGIMG_1411.JPGIMG_1410.JPGIMG_1400.JPG
IMG_1332.JPGIMG_0371.JPGIMG_1287.JPGIMG_0262.JPG