Президент компании ОАО "РЖД" в гостях у стройотрядовцев

Компания ОАО "РЖД" уже 3-й год подряд активно содействует программе возрождения студенческих строительных отрядов. От нашего университета в подготовке к Олимпийским играм 2014 года активное участие приняли 110 студентов, которые были разбиты на 6 отрядов.

В этом году мне посчастливилось стать бойцом одного из таких отрядов.

Прибыли в Адлер мы 28 июня вечером, встретили и разместили нас хорошо, с первого же дня было организовано питание в больших и уютных столовых вахтового поселка "Черешня".

30 июня состоялась торжественная церемония открытия летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов, который получил название "Гагаринский". Главным гостем на церемонии открытия  был Владимир Якунин! В день своего рождения он приветствовал студентов и пожелал успехов в предстоящей работе.

Для студентов были проведены спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и шахматам, в выходные дни организовывались экскурсии и поездки на пляж.

Но это все о свободном времени, которое было только в выходные, главной же целью бойцов было содействие в строительных работах к предстоящей олимпиаде, с которой они успешно справились. Наш отряд "Линия связи" с электротехнического факультета занимался земляными работами вдоль строящейся ж/д линии Адлер – Аэропорт -Сочи, а также возведением металлических лестниц и троп для работников охраны вдоль этого же участка.    Руководству управляющей компании работа студентов и по качеству и по сданным объемам очень понравилась, они отметили, что после уезда студентов темпы строительства несколько снизятся.  Еще бы – столько рабочих рук покидают стройку! Домой наши студенты начали разъезжаться на следующий день после закрытия, прошедшего в концертном зале "Фестивальный" в  Сочи 19 августа. И несомненно, что бойцы студотрядов приобрели за это лето море впечатлений, положительных эмоций, заработали неплохие деньги, вложив свой труд в общее дело и приобрели бесценный опыт! В общем поездка удалась! Поздравляю всех наших студентов с началом нового учебного года и желаю достичь всех поставленных целей, не останавливаясь перед препятствиями.

Командир ССО "Линия связи",

студент Электротехнического факультета СамГУПС Дмитрий ПАНКОВ.

07.09.2011