Празднуя Победу

7 мая.jpg9 мая.jpg
В преддверии Дня Победы в нашем городе, как и по всей стране, проходит большое количество мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.

Студенты и работники вуза традиционно принимают участие в большей их части, и, с появлением новых форм выражения благодарности героям Великой Отечественной войны за их подвиг, участников таких мероприятий становится всё больше.

7 мая студенты и работники университета, в рамках общегородской праздничной программы, возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. Символизм этой традиции остается актуальным по сей день. Склонить головы перед мемориалом героев Великой Отечественной и принести цветы в знак благодарности нынешнего поколения всем, кто завоевал для нас мир и свободу – всё это помогает выше ценить всё то, что мы имеем.

9 мая многие представители вуза приняли участие в международной патриотической акции «Бессмертный полк». В общем строю в этот день можно было увидеть работников университета, пришедших на построение целыми семьями. Как признались нам участники акции, подобные мероприятия помогают сберечь ценные семейные воспоминания о годах войны и о празднике Победы, позволяют передать их детям и внукам.

Студентов нашего университета в этот день можно было увидеть в оцеплении маршрута, по которому прошли парадные расчеты. Участники военно-патриотического клуба «Сапсан» откликнулись на просьбу городской администрации о помощи в проведении Парада Победы и успешно выполнили возложенную на них миссию. Такая активная позиция достойна уважения, ведь участникам оцепления пришлось начать свой день ранним утром и пребывать на месте на всем протяжении праздника. Но ребята утверждают, что только рады стараться – и пользу принесли, и Парад увидели.

СамГУПС может гордиться своими работниками и воспитанниками – мало кто остался в стороне от столь важных и нужных мероприятий. Мы уверены, что в следующем году День Великой Победы соберет на праздничных площадках еще больше представителей вуза.

11.05.2016