Праздник Весны и Труда

1 мая в Самаре состоится митинг - концерт, посвященный Празднику Весны и Труда. Мероприятие пройдет на второй очереди набережной р. Волги.

В течение всего дня для гостей и жителей города будут работать тематические площадки:
- ведущие ВУЗы, техникумы и лицеи города развернут выездные консультационные пункты для абитуриентов. Их могут посетить все старшеклассники с 9 по 11 класс;
- будут работать ярмарка вакансий Центра занятости, пункты по набору персонала ведущих предприятий, центр по набору на военную службу по контракту;
- ОАО «АВТОВАЗ» предложит провести тест-драйв новых моделей автомобилей LADA Vesta и LADA XRAY.

Кроме этого будут работать площадки МЧС, ГУФСИН, сдачи норм ГТО, военно-патриотические, игровые площадки, минигольф, настольные игры, фристайл, места для активного детского творчества, контактный зоопарк, выставка национальных костюмов, торговые места с горячим питанием.

Начнется праздник в 11.30 с выступлений на главной сцене лучших творческих коллективов.

В 13.00 пройдет митинг с участием руководства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области. Награждение лучших предприятий региона и призеров Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе.

После митинга в небе над Волгой развернется красочное авиационное представление. Особый сюрприз готовят спортсмены-парашютисты, которые готовятся совершить управляемое приземление прямо на набережную! Смотреть авиашоу лучше всего в районе памятника князю Г.Засекину.

В целом концертная программа продлится до 18 часов, чтобы как можно больше самарцев смогли стать участниками праздника.

Приглашаем студентов и работников СамГУПС принять участие в праздничных мероприятиях.

25.04.2016