Поздравление с Днем Защитника Отечества!

Дорогие друзья!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, который среди государственных праздников и знаменательных дат занимает особое место. Этот праздник, всегда является символом мужества, достоинства и чести, олицетворяя неразрывную связь поколений и самоотверженное служение Родине.

Мне особенно приятно отметить, что в нашем вузе свято чтут и бережно хранят память поколений - это давно стало неотъемлемой частью воспитательной работы. Ни одно массовое мероприятие городского и регионального значения не обходится без участия наших студентов. За активную работу в Самарском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» студентка группы 393 Саханькова Татьяна, к примеру, была удостоена чести вести Гала-концерт областного смотра-конкурса патриотической песни «Щит России». У «Патриота», «Истока», военно-патриотического клуба «Сапсан» и команды «Последний бронепоезд» (отряд МЧС СамГУПС) уже есть славные традиции: юноши и девушки активно участвуют в поисковой работе, несут вахтовые дежурства у памятных мест областной столицы, работают волонтерами на массовых мероприятиях, приуроченных чествованию воинов-афганцев и участников контртеррористической операции в Чечне, Параде Победы 9 мая на пл.Куйбышева и др..

Мира и благополучия вам и вашим близким!
Сердечно поздравляя всех вас с Днем защитника Отечества, от всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и неиссякаемой энергии для реализации задуманных программ и проектов.

ИВАН АНДРОНЧЕВ,

исполняющий обязанности ректора СамГУПС