Поздравление министра транспорта России

Самарского государственного
университета путей сообщения

Уважаемые коллеги!

От имени коллегии Министерства транспорта Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов, выпускников и ветеранов с 40-летием со дня основания Самарского государственного университета путей сообщения.

В канун юбилейных торжеств выражаю вам слова признательности за неустанную, плодотворную и творческую работу, способствующую повышению кадрового потенциала транспортного комплекса.

Университет может гордиться своими выпускниками, многие из которых стали высококвалифицированными специалистами и руководителями железнодорожного транспорта., среди которых Ш.Н. Шайдуллин, С.Ю. Иванов, В.В. Аношкин, В.В. Варгунин, Е.Г. Моисеев и другие.

Сегодня Самарский государственный университет путей сообщения является крупнейшим вузом в Поволжском регионе, готовящим специалистов с высшим и
средним профессиональным образованием для транспортно-логистического кластера. Выпускники университета работают в Сибири, на Дальнем Востоке, в
северных и южных регионах России, в ближнем и дальнем зарубежье.

Министерство транспорта Российской Федерации выражает уверенность в том, что коллектив университета и впредь будет приумножать славные традиции и
вносить достойный вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта.

Выражая уверенность в наших будущих общих победах и дальнейшем процветании, от всей души желаю всему коллективу университета, профессорско-преподавательскому составу, научным работникам, студентам и аспирантам крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих успехов в работе и учебе, новых достижений в развитии транспортной отрасли на благо России!

М.Ю. Соколов

22.02.2013