Поэтический музыкальный вечер

DSC02351.JPG23 апреля в читальном зале общежития №2 состоялся поэтический музыкальный вечер, посвящённый предстоящей знаменательной дате 70-летия Победы.

Год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, совпал с годом литературы в России. Встреча в читальном зале общежития №2 «Великой Победе -70» соединяет два таких знаменательных события для России.

Главными задачами вечера стали развитие чувства патриотизма у студентов и стимулирование ребят к дальнейшему изучению истории Великой Отечественной Войны, подвига нашего народа, любви к Родине, а также написанию собственных стихов.

Хозяйка поэтической гостиной Милана Рудакова, а также студенты Ларион Райхман, Владислав Смирнов и Иван Иванов подготовили оригинальную программу «Огненные строки», в которой «муза в шинели» звучала устами ряда выдающихся поэтов народов бывшего СССР.

Виктор Яковлев (доцент кафедры химии и физики СамГУПС) провёл презентацию своих новых стихов и песен.

Перед собравшимися выступили также ответственный секретарь городского Пушкинского общества поэтесса Галина Еськова и лауреат Грушинского фестиваля бард Сергей Меркулов.

DSC02367.JPG

На вечере прозвучали стихи не только известных поэтов, но и авторские произведения. Студенты Смирнов Владислав гр. ПС-33, Иванов Иван гр. НТТС-41, Райхман Илларион гр.801 читали стихи любимых поэтов о войне, о Родине, о мужестве, о славе. Эти стихи, необыкновенно трогательные и правдивые по своему содержанию, не могли не затронуть чувства присутствующих.

Незаметно пролетело время и подошло к концу мероприятие, организованное студенческим советом общежития и прекрасным человеком, всецело преданному своему делу – библиотекарем общежития №2 Студгородка - Миланой Рудаковой.

Милана поблагодарила всех участников и гостей вечера за их неоценимую творческую деятельность: «Спасибо авторам за их произведения и душевную теплоту. Пока мы будем говорить о той Великой Победе, память о ней живет в наших сердцах!»

Вечер входит в цикл мероприятий Студенческого городка, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Зам. директора Студенческого городка СамГУПС

Татьяна Кунатова

Доцент кафедры физики и химии

Виктор Яковлев