Подготовка к юбилею Победы

gor_ger_10.jpg9 мая 2015 года вся страна будет праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В нашем университете полным ходом идет подготовка к столь знаменательному событию. Организационным комитетом Министерства транспорта РФ утвержден план основных мероприятий, приуроченных к празднованию юбилейной даты. Ознакомиться с документом можно будет в скором времени на сайте ВУЗа.

gor_ger_11.jpgВ вузовских, городских и всероссийских мероприятиях, посвященных Дню Победы, примут участие не только студенты, но и сотрудники вуза.
Творческий актив студенчества СамГУПС готовит новый репертуар: ребята разучивают песни военных лет, рождаются танцевальные композиции, идут репетиции спектаклей.

Театрально-драматическая студия «Шанс» Самарского техникума железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова под руководством Елены Николаевны Масловой приняла участие 10-11 декабря 2014 г. во Всероссийском творческом конкурсе ОАО «РЖД» «Созвездие городов-героев», прошедшем в г. Екатеринбурге, со спектаклем Алексея Дударева «Не покидай меня». В номинации «Лучшая женская роль» победила студентка 4 курса СамТЖТ Анна Бородай.

Активный участник всех торжественных событий в вузе - хор СамГУПС - готовится к выступлению в Сводном академическом хоре, которое состоится 9 мая 2015 г., на склоне площади Славы г. Самары. Коллектив разучивает репертуар из 25 песен военной тематики, шьются концертные костюмы.

gor_ger_12.jpgТрадиционно накануне и во время праздничных дней в университете планируются встречи студенческой молодежи с ветеранами ВОВ, труда, железнодорожниками. Пройдут благотворительные концерты в военных госпиталях, ветеранских организациях, уроки мужества. Состоятся конференции разного уровня, круглые столы, посвященные патриотическому воспитанию. Министерство транспорта РФ запланировало масштабное мероприятие – историческую реконструкцию транспортного узла времен Великой Отечественной войны с участием студентов транспортных вузов России. Для студентов также будут организованы всероссийские акции «Я помню! Я горжусь!» (Георгиевская ленточка), «Вахта памяти», «Письмо ветерану», флешмоб «Во славу Победы».

Приглашаем всех желающих для участия в мероприятиях, приуроченных Великому Дню Победы!

Управление воспитательной работы

17.12.2014