Победа в конкурсе

20 мая подведены итоги конкурса молодежных научно-исследовательских проектов, проходившего в рамках Политехнического молодежного фестиваля науки в Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете.

Наряду с многочисленными представителями технических вузов страны в Конкурсе приняли участие и аспиранты СамГУПС Царыгин М.В. и Кленюшин Д.С. Исследователи представили на конкурс два проекта под руководством к.т.н., доцента кафедры «Электротехника» Буштрук Т.Н.

По единодушному мнению жюри Конкурса проект аспирантов Царыгина М.В. и Кленюшина Д.С. «Компьютерный обучающий комплекс для персонала предприятий вагонного хозяйства» назван лучшим из всех заявленных проектов. В ближайшее время победителям вручат заслуженные награды - Диплом за 1-е место и Золотую медаль.

Эта победа не единственная у Максима Царыгина. Не так давно он удостоился памятного подарка – наручных часов - за победу в конкурсе рефератов «Реализация Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России 2010-2015г.г.», организованного Министерством транспорта РФ. Призовое третье место Конкурса он завоевал в номинации «IT – технологии на транспорте».

Руководитель отдела НИРС Малейкина Н.Н.

24.05.2013