Пловцы СамГУПС в пятерке сильнейших

Нашу команду представляли лучшие пловцы университета, в том числе, «олимпионики» Владимир Брюхов и Антон Бутымов. Спортсмены решительно были настроены на победу, но в первый день спартакиады мастер спорта международного класса Владимир Брюллов, на которого возлагались основные надежды, получил серьезную травму и выбыл из соревнований. Команду за собой повел рекордсмен России Антон Бутымов. В заплыве на 50-метровке«вольным стилем» и 100-м «на спине» Антону не хватило сотой доли до победы, зато в 100-метровке на спине он обогнал олимпийского чемпиона и занял первое место. Все наши спортсмены выступили достойно. Наряду с такими мастерами спорта - многократными победителями зональных и областных первенств Виталия Черного и Ивана Казадаева замечательно показала себя молодежь – первокурсники Елена Иванова, Светлана Разумнюк, Дмитрий Сидоров и Захар Никоноров. В итоге наша команда вошла в пятерку сильнейших.

11.06.2010