Пензенский юбилей

Большим событием в жизни техникума стала III Всероссийская научно - практическая конференция, посвященная 130-летию транспортного образования в Пензенской области .

Конференцию открыл I проректор ГОУВПО Самарский государственный университет путей сообщения И.К. Андрончев.

С приветственными словами к собравшимся обратились почетные гости: Начальник отдела учебных заведений Федерального агентства железнодорожного транспорта Каверин А.С., заместитель начальника Куйбышевской ж/д – филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Брысякин В.М., заместитель начальника Приволжского территориального управления Федерального агентства ж/д транспорта Бочканов А.П., заместитель Министра образования Пензенской области Воронков А.Т., Протоиерей Николай Тищенко.

В работе конференции приняли участие: проректор СамГУПС по СПО В.А.Зикеев, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе СамГУПС Тихонова Л.А., проректор по науке и инновациям СамГУПС Носков В.А.; директора ССУзов – филиалов СамГУПС.

На пленарном заседании выступили: директор ПТЖТ – филиала СамГУПС Хатямов Р.Ф. с докладом «Дорога длиною в 130 лет», заместитель Министра образования Пензенской области Воронков А.Т., кандидат физико – математических наук, доцент Пензенского государственного университета Рудин А.В., доктор технических наук, профессор кафедры «Инженерная графика» СамГУПС Антипов В.А.

Проректор по науке и инновациям, доктор экономических наук, профессор СамГУПС Носков В.А. ознакомил участников конференции с регламентом работы 9 секций, основными задачами конференции.

В Работе конференции приняли участие специалисты Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ученые из разных городов России: Калининграда, Москвы, Орла, Саратова, Ростова, Казани, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Омска, Иркутска, Красноярска. Хабаровска, ВУЗов Пензенской, Оренбургской и Самарской области, а также Пекинского аэрокосмического университета. Всего в работе конференции приняли участие более 300 человек, заслушано более 60 докладов и тезисных сообщений.

На секциях обсуждались актуальные вопросы в области науки, образования и транспорта.

Для гостей, участников конференции, сотрудников и студентов техникума состоялся юбилейный вечер, на котором лучшие преподаватели и сотрудники были отмечены наградами. Завершил торжественное мероприятие праздничный концерт.

Пресс-служба СамГУПС

22.11.2010