общ..jpgпесня.jpg
13 ноября 2015г. Пензенский техникум железнодорожного транспорта - филиал СамГУПС отметил 135-летний юбилей со дня образования учреждения.

На торжественном мероприятии присутствовали ректор СамГУПС Железнов Д.В., зам. начальника дороги по Пензенскому региону Киселев М.А., представители городской и районной администрации, руководители базовых предприятий, зам. председателя Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге.

Ректор СамГУПС Железнов Д.В. и другие гости посетили музей боевой и трудовой славы.

Студенты кружка «Поиск» представили новую экскурсию: «135-лет в ногу со временем». Во время торжественного мероприятия ректор Железнов Д.В. отметил знаменательный вклад Пензенского техникума железнодорожного транспорта-филиала СамГУПС в подготовку квалифицированных специалистов Российских железных дорог и вручил награды Министерства транспорта РФ, министерства образования РФ и грамоты Самарского Государственного Университета Путей Сообщения.

ПТЖТ- филиал СамГУПС

17.11.2015