Открытая лекция по геодезическому оборудованию

1.jpg 2.jpg
18 апреля в рамках Молодежного научного форума «Дни молодежной науки-2016» на кафедре «Путь и строительство железных дорог» состоялась открытая лекция на тему «Современное геодезическое оборудование».

За последнее десятилетие темпы модернизации геодезического оборудования, расширения их функциональных особенностей и улучшения технических характеристик, многократно выросли. Генеральный директор ООО «Геостройизыскания» Алексей Дмитриевич Алексеев и инженер 2 категории Наталья Михайловна Попова рассказали студентам 3 и 4 курсов специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» о самых современных инструментах для геодезических изысканий, их назначении и оптимальной области применения.

Будущие инженеры с интересом слушали приглашенных гостей, задавали вопросы и получали квалифицированные ответы о том, какие приборы наиболее эффективно используются в настоящее время при геодезических съемках, создании и развитии геодезических сетей, мониторинга земель и выполнения других работ.

В завершении встречи представители ООО «Геостройизыскания» пригласили выпускников университета к себе на работу.

22.04.2016